Религия, вера

Верующих в НЗ назвали "солью земли". Так вот: человечество сейчас недосолено или наоборот, скорее пересолено?

Ernur Kabdylkhakov
Социологи подсчитали количество верующих: треть населения Земли - христиане, четверть - мусульмане
Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм. Религии мира: 32% населения планеты составляют христиане, 23% – мусульмане, 15% - индуисты, 7% - буддисты /golos-ameriki.ru/
Восемь из десяти жителей планеты ныне отождествляют себя с какой-либо религиозной конфессией или группой.
Их число растет каждый день по всем конфессиям мира. Больше всего прибывает в число верующих мусульман-- они становятся верующими сразу же после рождения. Далее идут христиане, а уже потом представители других религий. Что меня удивило, то число верующих пополняет армия атеистов, которых становится меньше. Это видно и в храмах-- становясь старше, люди переосмысливают свою жизнь и приобщаются к религии.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/SOCIETY/sotsiologi_podschitali_kolichestvo_veruyuschih_na_zemle_bolshe_vsego_hristian_i_musulman.html
Руслан Лях
Лучший ответ
Все натуральные продукты имеют в своем составе - соль. Натриевая соль очень вредна для человеческого организма. Полезная - калиевая, но она - горькая. Правда не нужна - она горькая. Поэтому видов соли появилось - бери -не хочу: экстра, морская, каменная, йодированная, ласковая, детская, юношеская и старческий маразм. Поэтому кушайте арбузы.
Леонид Сидяко
Соль имела в понимание два вида. Как вкусовая приправа для пиши. Создавала приятность. ведь пресное не вкусное.
Солью в прошлом побежденную територию. Посыпали землю. Чтоб ничто больше не проростало. Так и ученики Хротиста. Стакли Солью. Чтоб не проростало новое философское учение. Которое ведет к обновлению ума.
Соль еще имела свойство Сохранить от загнивания.
В теософии Соль- это Притчи, Юмор. аллегория. метафора. Котороя присутствует в библие.
Наталья Л.
Сказал Господь:
...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Отсюда следует, что чем ближе мы к концу, тем меньше верующих, тем меньше соли. И вот когда её уже почти не останется совсем, то Сам Сын Божий и придёт "осолить" землю.
Недосол на Земле, пересол в аду.
Ольга *
Если бы все были бы солью, то не прогнило бы общество
ага, с перчинкой...
Человечество гниет все сильнее.. так гниет что даже соль уже перестает помогать. Скоро всему конец.
Дима Ярыгин
Человечество этой солью не пользуется..
Маргарита Волк
должно быть гдет рядом, вопрос ток где? Ми-Соль, пора Си-петь, а не Фа))
Василий Агеев
Ernur Kabdylkhakov а как быть с Ля?)
Соль протухла нынче
Beka Kg
Человечество сейчас пресное как еврейская маца на песах