Социологи подсчитали количество верующих: треть населения Земли - христиане, четверть - мусульмане
Примерно 2,2 млрд человек (32% от общей численности человечества) исповедуют христианство, 1,6 млрд (соответственно, 23%) – ислам, 1 млрд (15%) – индуизм, 500 млн (7%) – буддизм, и 14 млн (0,2%) – иудаизм. Религии мира: 32% населения планеты составляют христиане, 23% – мусульмане, 15% - индуисты, 7% - буддисты /golos-ameriki.ru/
Восемь из десяти жителей планеты ныне отождествляют себя с какой-либо религиозной конфессией или группой.
Их число растет каждый день по всем конфессиям мира. Больше всего прибывает в число верующих мусульман-- они становятся верующими сразу же после рождения. Далее идут христиане, а уже потом представители других религий. Что меня удивило, то число верующих пополняет армия атеистов, которых становится меньше. Это видно и в храмах-- становясь старше, люди переосмысливают свою жизнь и приобщаются к религии.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/SOCIETY/sotsiologi_podschitali_kolichestvo_veruyuschih_na_zemle_bolshe_vsego_hristian_i_musulman.html
Религия, вера
Верующих в НЗ назвали "солью земли". Так вот: человечество сейчас недосолено или наоборот, скорее пересолено?
Все натуральные продукты имеют в своем составе - соль. Натриевая соль очень вредна для человеческого организма. Полезная - калиевая, но она - горькая. Правда не нужна - она горькая. Поэтому видов соли появилось - бери -не хочу: экстра, морская, каменная, йодированная, ласковая, детская, юношеская и старческий маразм. Поэтому кушайте арбузы.
Соль имела в понимание два вида. Как вкусовая приправа для пиши. Создавала приятность. ведь пресное не вкусное.
Солью в прошлом побежденную територию. Посыпали землю. Чтоб ничто больше не проростало. Так и ученики Хротиста. Стакли Солью. Чтоб не проростало новое философское учение. Которое ведет к обновлению ума.
Соль еще имела свойство Сохранить от загнивания.
В теософии Соль- это Притчи, Юмор. аллегория. метафора. Котороя присутствует в библие.
Сказал Господь:
...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук. 18:8)
Отсюда следует, что чем ближе мы к концу, тем меньше верующих, тем меньше соли. И вот когда её уже почти не останется совсем, то Сам Сын Божий и придёт "осолить" землю.
(Лук. 18:8)
Недосол на Земле, пересол в аду.
Если бы все были бы солью, то не прогнило бы общество
ага, с перчинкой...
Человечество гниет все сильнее.. так гниет что даже соль уже перестает помогать. Скоро всему конец.
Человечество этой солью не пользуется..
должно быть гдет рядом, вопрос ток где? Ми-Соль, пора Си-петь, а не Фа))
Ernur Kabdylkhakov
а как быть с Ля?)
Соль протухла нынче
Человечество сейчас пресное как еврейская маца на песах