Религия, вера
Наркомания - это наказание от Бога или от беса? Кому она посылается и за что?
Наркомания, токсикомания, пьянство, блуд, разврат, табакокурение и т. п. это есть формы бесоодержания. Человек, который живет во грехе теряет защитную Божью Благодать и становиться добычей лукавых духов, после чего ангелы сатаны делают с таким человеком все, что хотят, конечно в рамках дозволенного Богом. Если человек во время не одумается и не попросит защиты у Бога, то бесы его скорее всего убьют.
1)
Бог наказывает кого любит, и наказывает для воспитания, для спасения души.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
2)
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
3)
1 Коринфянам 10
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.
4)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
5)
Притчи Гл. 1
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Короче, это по пункту №2 - сам человек впускает грех в себя, соблазняясь от сатаны и своей похотью.
2)
В Иакова 1:
3)
1 Коринфянам 10
4)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
5)
Притчи Гл. 1
Это испытание для души
Наркомания это расплата за удовольствие там, где его не должно быть.)
это личный выбор человека.
ага ты свою глупость хочешь спахнуть на Бога?
это одна из зависимостей для тела человека, чтобы душа не привязывалась к материальному миру
Да не посылается она! Сами к ней стремятся!
Наркомания - она от чрезмерного употребления химических удовольствий, бог здесь ни при чем. Если человек черезмерно поглащает алкоголь или другие наркотики опиатно-барбитуратной группы, то испытывать удовольствие без этих препаратов ему уже не удается. вот и тянется рука к бухлу и прочей наркоте.
сатана может сделать так, что человек вернется в рай таким же (не став лучше) и не поднимется в раю на уровень выше и за мизерную плату продаст свою земную жизнь.
Наркомания, также как алкоголизм-это выбор самого человека.
разве она кому то навязывается насильно, кроме случаев, когда насильно сажают на иглу? но их мало, а в лсновном все добровольцы, поэтому не надо искать виноватых
Это вообще ни наказание ни награда, это выбор самого человека при том очень глупый. Не надо человеческую тупость перекладывать на бога или беса, если человек себя довел до того что ему в такого плана http://www.czm.kiev.ua/ заведениях от наркомании лечиться надо, то тут кроме него никто не виноват.
У меня к другу постучалась эта беда, родителям посоветовал его группу в вк по лечению, вообщем он 3 месяца сидел на крокодиле, начал гнить, спасибо клинике"Реванш" https://vk.com/lechenienarkomanii_kiev
Вообще наркомания это наказание от Бога за непослушание и радость бесам за то что Бог позволил им овладеть тобой
откуда такая подробная инфа???
Я тоже АН трезвый уже 3,7 года. Помогли мне в ребцентре. Вот ссыль на их сайт. http://xn----7sbbaomqaencdddhzeub0b2a4k8h.xn--p1ai/ Дай им Бог здоровья и процветания.
Я убежден что от наркомании и вообще от всех зависимостей освобождает Бог. Дьявол же работает через мышление человека и через его плоть чтобы погубить его. В США есть огромный реабилитационный центр Дрим центр который основал Томми Барнетт. Этот центр основан на библейских принципах и там спаслись десятки тысяч людей. У нас в России по этой программе запущена сеть реабилитационных центров по всей России https://narkonet-perm.ru/lechenie-narkomanii/