Религия, вера
Если вы единственный человек на Земле знали точно что она круглая и что она спутник Солнца, а не наоборот
Вы бы пытались донести это остальным рискуя сгореть на костре?
Похоже, к этому все и идет. Во всяком случае, я вижу вокруг себя все меньше людей, которые это знают. Спасибо князю нашему, кормильцу.
Ну, ради Вас я мог бы рискнуть. Хотя я точно знаю, что это исключительно вопрос веры.)))
Вопрос обращения Земли и Солнца на самом деле прост: Земля обращается вокруг Солнца, а Солнце обращается вокруг Земли. Все дело лишь в системах отсчета. В СО, связанной с Землей, Солнце движется вокруг нас, и спорить с этим не приходится.
ну, кто-то пытался. И как видите, не горели на кострах, но долгое время конечно не принимали. Я бы это до учёных попыталась бы донести.
От этого урожайность бы улучшилась, или голодных стало бы меньше? Да и земля не спутник солнца...
Запятая.
Бруно не жгли за это . Очередное враньё без которого Вы не можете существовать .Ложь для Вас как вода для рыбы....
За еретичество да за это - нет.
Научные взгяды безразличны Религии. Любые ...
За еретичество да за это - нет.
Нет конечно. Ясли я единственная кто знает, то можно сразу на костер и там уже крикнуть, что она вертится. Люди дикари и тогда и сейчас.
открою секрет, только не пали меня на костре: у нашей планеты было 5 спутников (и Луны в то время не было) и 27 планет в нашей солнечной системе. и нашей цивилизации полтора миллиарда лет.
p.s. если я единственный человек, то кто меня спалил бы на костре?))
~~~M@rj@n~~~ *****
И розовые слоны летали на воздушных шарах вокруг атлантиды.
Не вижу логики в вашем вопросе. Если я единственный человек на Земле, то нет шанса завести потомство и кому либо передать свои знания. А значит нет смысла это изучать. Кому я могу донести свои знания, кто будет сжигать на костре? Я не знаю других разумных животных на Земле.