Религия, вера
Дьявол божье творение. Приписывая Дьяволу все негативное мы отрицаем могущество Бога как создателя?
Т. е. было бы более правильно не всё негативное приписывать сатане, чуточку приписать Всевышнему? )
Vano Todyrenchuk
Создатель всегда в ответе за свое творение
С того времени, когда Иегова выразил пророчество, записанное в Бытие 3:15, сатана и его семя стали „сосудами гнева, готовыми к погибели“. В течение всего времени Иегова проявлял долготерпение. Злые высмеивали Его пути; они преследовали Его служителей и даже убили Его Сына. Но на продолжительную пользу Своим служителям Иегова проявлял великое самообладание. Все творение имело возможность видеть, какие ужасные последствия приносит мятеж против Бога.
Сатана — это личность.
Итак, эта духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. То, что произошло с этой личностью, развивалось по принципу, описанному Иаковом: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть»
Сатана — это личность.
Vano Todyrenchuk
Иегова не контролирует ситуацию хотите сказать- не всемогущ?
Зло не вещь, чтобы быть созданным, а наше неправильное решение и действие.
Vano Todyrenchuk
Я про дьявола, а не про ваши решения и дела
Бог не создавал Дьявола. Эта духовная личность сама стала Дьяволом, проявив бунтарский дух. "Дьявол"-это даже не имя, а прозвище, обозначающее "клеветник".
Vano Todyrenchuk
Да ну, будете мне доказывать что Бог не всемогущ и не контролирует ситуацию?
Не умничай.
Vano Todyrenchuk
Я сам решаю, что мне делать
Бог создал ангела, который затем по собственной воле стал дьяволом.
Сейчас много людей без определённого места жительства. Но нельзя сказать, что Бог их создал. Они были такими не всегда, а стали в процессе жизни или под влиянием обстоятельств. С этим ангелом произошло нечто подобное.
Vano Todyrenchuk
А БОГ не контролировал ничего. Пытаетесь мне доказать, что Бог не всемогущ, ничего не знает и ничего не видит?
Дьявол - падший ангел. Причем тут Бог и его способность творить?
Vano Todyrenchuk
Бог не контролирует ситуацию, значит не всемогущ
Как Бог так и Дьявол создания энергетического влияния мыслей множества людей разделяющих мир на зло и добро.
Vano Todyrenchuk
Да ну? И каков переносчик поля?
Нет не отрицаем! Понимаем дуальнось всего
творение Бога это святой хирувим а не извращенец, клеветник и человекоубийца. откуда вы только такие грамотеи беретесь няшные.
Vano Todyrenchuk
От своих родителей- Сказано ведь: почитай отца твоего и мать твою
во вселенной, есть грань, разделяющая порядок вещей и отдельно хаос... ваш дьявол это хаос заключенный в границы... разделение это в божественном понимании боголюдей закреплено в видении бардо - уроборос !!!
В этой лжи невозможно не запутаться
Не отрицаем. Так задумано.
Vano Todyrenchuk
Вами или хитрыми священниками?
ни бога ни черта