Религия, вера

Истина только у Бога, а у людей версии - заявки на истину, почему 2000 лет эти простые слова никто из людей не сказал?

Андрей Шулика
понятно
и тем не менее ваши версии нужно систематизировать, придать им какой то законченный вид, а то честное слово, о безобманстве можно узнать только на ответах
Oleg Laguta
Лучший ответ
Андрей Шулика А чем тебе эта площадка не нравится, тем что тут много троллей, а ты на них не обращай внимания, психбольницы не имеют средств всех психов содержать.
просто ты бездарный самодур.... который занимается самолюбованием и самохвальством.... не видишь ..не слышишь... что другие говорят и являют!
Любовь Теплова
Андрей Шулика Донеси свою весть, если ты такой умный, пока ты только тявкаешь на меня в бессильной ярости, так как мои слова ставят тебя на колени..
Зачем говорить то, что и так ясно
Андрей Шулика Зачем тогда люди врут и называют свой обман верой и атеизмом?
И еще гипотезы и рассуждения.
Андрей Шулика Зачем врать, что они - истина?
А что говорить это и так ясно
Андрей Шулика А зачем люди мнят себя Богом и Наукой, что ими движет, называя свой обман красивыми словами?
ذَٰلِكَ بِأَنَّ اللَّهَ هُوَ الْحَقُّ وَأَنَّ مَا يَدْعُونَ مِنْ دُونِهِ الْبَاطِلُ وَأَنَّ اللَّهَ هُوَ الْعَلِيُّ الْكَبِيرُ
Марат Умяров
Андрей Шулика Не ерничай, говори по русски.
Скоро религии придёт конец!

https://youtu.be/bOi1csk-MEw

Бам! Вот так вот!
Андрей Шулика Они говорил о Безобманствет- Правдославии.
Вы не дооцениваете людей. Бог внутри Человека.
И если не нашли Бога внутри, можно вечность искать снаружи
Андрей Шулика Это ты за Бога решил?
То есть всё, что ты тут городишь - может оказаться ложью?
Андрей Шулика Не ерН чай, я неиназываю свой бред истиной, запиши.
То, что Вы, Данко, не знаете этой идеи в самых разных вариациях свидетельствует исключительно о Вашем и только Вашем невежестве, но никоим образом о том, что этого никто не говорил или о том, что это истина. Кроме того, Вы опять противоречит сами себе, поскольку Ваше утверждение, как человека неадекватного и от бога весьма далекого, истиной не является, следовательно, обладает ли истиной бог известно только ему самому. Кроме того, помимо версий люди обладают домыслами, гипотезами, теориями, фактами и субъективной истиной. То, что Вам из этого списка доступны только домыслы, противоречивые и ни чем не обоснованные, опять же совершенно не означает, что другие люди столь де глупы и невежественный, как Вы. Так когда Вы перестанете врать на бога и позорится своим невежеством?
Андрей Шулика Если я неадекватен, то зачем ты мне пишешь, с таким же успехом ты можешь сходить в дурдомми там спорить с психами, если я - псих, то и ты недалеко от меня ушел, так как разговариваешь с психом, я вот с тобой не хочу разговаривать, потому что у тебя навязчивые идеи.
Бог и есть истина, и путь, и жизнь. Но Человек сам себе выбирает - кто и что будет его истина, как ему жить. Человек в праве ошибаться. Причем тут заявки?
Андрей Шулика То учение, которое тебе близко лишь версия, так как только Бог знает истину, постарайся это понять.
Так как никакая религия не совершенна!
Рома Брежнев
это сказано ап Павлом.
Андрей Шулика Приведи эти слова.
Да, истина у Бога. О чём эта истина? О том, кто такой Бог, есть ли имя у него, для чего он создал людей, чего он ожидает от нас, как молиться, чтобы он нас слышал, как поклоняться Богу, каково его намерение относительно будущего. Но почему Вы считаете, что 2000 лет назад никто из людей не понимал, что есть и ложные пути? Не сказал ли Иисус: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"? А также: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“? Разве из этих стихов не видно, что существует приемлемое для Бога поклонение и неприемлемые поклонения? Иисус, как представитель Бога, смело говорил всю истину об Отце. Апостолы и первые ученики Христа продолжили его дело. Они смело заявляли, что у них истина, нигде мы не читаем, что они мямлили что-то подобное: "Ну, мы не знаем, может, у нас и истина, а может и нет", или "Так, 50 на 50", или "Больше да, чем нет", или ещё что-нибудь в этом роде. По примеру своего учителя апостолы и первые ученики подверглись преследованиям и многие из них пошли на мученическую смерть именно из-за своей уверенности в том, что несли истину о Боге.
Можно с Вами согласиться в том, что сегодня много заявок на истину от разных конфессий и даже от одиночных внеконфессионалов. Но это не значит, что среди множества этих заявок нет той, которую Бог принимает как истинную. Ведь кто-то же должен перед концом выполнить то, что повелел Иисус в Матфея 24:14. Постарайтесь, Данко, распознать, какая их христианских религий действительно истинная. Это и легко и трудно одновременно. Легко потому, что эта религия доступна и распознаётся "по плодам", трудно потому, что ищущему человеку нужно быть максимально непредвзятым. Желаю успехов.
Андрей Шулика Ты пытаешься за Бога решить о истинности близкого тебе учения, а это эгоизм, а не вера и ложь на Бога, потому что ты мнишь себя Богом, не понимая этого, подумай кто - ты и кто - Бог и перестань обманываться.