Религия, вера
Как Вы понимаете слова - Иистина тлько у Бога, а у людей версии - заявки на истину?
Да, заявки на Истину, всё верно, ведь каждый имеет своё Я и видит лишь только от себя и у него только своя Личная, субъективная правда и только Бог знает абсолютно всё, Истину.
Лёжик Дахов
Поэтому надо называть близкие учения версиями и заявками на истину и не мнить себя Богом.
Вера в Бога лучше твоих бездарных версий и заявок на истину.... уймись..
Лёжик Дахов
Ты это за Бога решил, враль?
То есть твой бог скрывает от людей истину и в тоже время от них что то требует. А логики в твоей "версии" как не было, так и нет. Логикой можно определить возможные варианты, но не саму истину.
Твоя версия состоит из частичек тех религий которых ты же считаешь ложными, так что твоя версия просто не может быть ближе к богу.
Если говорить абсолютными категориями, то это не верно.. В абсолютных категориях истина - это Бог.
А если говорить бытовыми каетегориями, то это тоже неверно.. В бытовых категориях я существую и эта истина у меня ..
Лёжик Дахов
Это лишь твоё понятие истины, а не Бога, Истина у Бога и Истина _ Бог этот одно и тоже, от перемены мест слагакмых сумма не меняется.
Это так и есть. Поэтому и надо научиться напрямую обращаться к Богу, чтобы исследовать Библию, а не наоборот.
Лёжик Дахов
С какого перепугу ты Библию тут приписаешь? Только Бог знает есть там истина или нет, а так как логики там кот наплакал, значит и от Бога она далека.
Все у Бога и Он являет то что решит явить через творения свои
Как типовой лозунг невежественного врунишки Захарова АВ, не принимающего, что у людей есть не только версии, но и домыслы, предположения, теории, аксиомы, субъективные истины и многое другое, как и то, что говорить о том, что есть у бога в отсутствии каких либо сведений о боге - это вранье, то самое от которого Захаров отказывается безобманством. Ну и поскольку что такое логика Захаров просто не знает (нет, Саша, "я знаю только две догмы, а понять могу только одну, значит она логична" - это не логика), а фактов у Захарова нет никаких, причём до такой степени, что он свои галлюцинации фактами считает, то как раз извращенные домыслы Захарова очень далеки и от истины и от бога.