Религия, вера
Кто чаще программирует наше мышление?
Воспитанием формируется менталитет, что есть мироощущение, мировосприятие, формирующееся на глубоком психическом уровне индивидуального сознания личности. Это начинается с рождения. Стало быть, основы закладываются семьёй, обрабатываются в коллективах детского сада и школы, а затем уже только шлифуются, ибо ко второму десятку лет жизни личность уже ментально практически развита.

в моем случае- генетика по отцовской линии
школа, общество и телевидение по степени возрастания токсичности
Родители - улица - школа - улица - институт - улица - телевизор - улица - политики - улица - религия
Политики
Начальник и страх!!
Тот, у кого выше цели. Тот, кому нужны твои способности и возможности. Тот, кто активнее (наглее) или обладает харизмой, большими знаниями и способностями. Еще женщины, которые тебе нравятся. Кто хитрее и эгоистичнее. Тот, кто на твой взгляд, знает путь к твоей цели.
Мы созданы Творцом не роботами и он нас не программировал и наше мышление тоже не запрограммированно. Создатель нас сотворил со свободой воли и свободой выбора в принятии решений. Наши мысли зависят от того, какую информацию и каким образом мы воспринимаем: зрением, слухом, осязанием. Потом у нас в зависимости от этой информации появляются мысли и желания, которые уже и побуждают, мотивируют нас к поступкам, к действиям. А вот поступки и действия уже выбираем мы сами, а не кто-то нам диктует, как и что нам делать.
Serega Udovihenko
полностью согласен
Тот, кто ты есмь
мы сами
ИНТЕРНЕТ
В детстве наше сознание программируют родители...
В юности и зрелом возрасте допрограммирует среда пребывания...
В возрасте после 40 самопрограмирование включается..., или не включается, если человек невежа...
;-)))
САМИ СЕБЯ...
Навнушаем ерунды и.... вперёд устранять трудности, которые сами и сОздали...
Удачи.
Берегите себя и своих близких.
Удачи.
Берегите себя и своих близких.
программист
Родители и школа дрёбнутая.
Ах, обмануть меня несложно,
Я сам обманываться рад.
Раньше мозги человеку промывала цивилизация, сейчас он настолько опустился, что все чаще делает это самостоятельно...
Я сам обманываться рад.
СМИ, учителя, семья.
Человек должен знать, что в первую очередь он имеет дело с внутренней сущностью, которая надёжно спрятана от человека и выдаёт себя за часть его личности, диктуя ему через мысли его поведение.
Диктуют: 1. Высшие силы. 2. Высшее Я каждого человека. 3. Элементалы. 4. Ум (сам человек физический).
Как правило, человек рождаясь на Земле, в соответствие со своим контрактом души, получает первородные сущности (элементалы или по др. их называют). Этим сущностям изначально даётся задача перераспределять энергетику человека в соответствие с его кармическими задачами души, с конкретными событиями его жизни.
Сущности создают и направляют изменения в поведение и событийном потоке человека, либо охраняя это состояние, либо разрушая его. Если сущностей много, особенно тех, которые паразитируют, которые носят характеристику вампирских, они оттягивают базовые энергии, которые нужны человеку для состояния поддержания сознания для реализации задуманного душой перед воплощением.
Если человек сотни лет и десятки жизней вместо выполнения своего предназначения идёт по алчному пути развития – работает ради денег, прибыли, власти и низменных потребностей, то ни учительская система кураторов, ни ангельская система, как правило, не имеют возможности влиять (освобождать человека), на этот процесс взаимодействия «сушность – человек». Они передают душу после многочисленной помощи и предупреждений низшим сущностям для деструктивного опыта нижних миров. В этом случае человек больше выступает экспериментальным объектом по отношению к миру сущностей. И если человек двигается по направлению к развитию, то сути начинают выходить из него, за исключением тех, кто определён с ним до конца опыта четвёртой мерности, поскольку деструктивным сущностям в пятую мерность вход запрещен.
Всё, что происходит с человеком, является согласованным явлением с теми Высшими системами, которые курируют направленность опыта души в человеческом теле. Подключение к человеческому организму происходит исключительно по тому опыту, который определила сам душа в Тонком мире. Если к человеку в плотном мире к телу подключается очень сильный элементал, то это не происходит без согласия души, поскольку это достаточно серьёзное изменение его состояния. Если к человеку подключается маленький элементал с искажением энергетики человека менее чем на 5-10%, то такие случаи не оговариваются и подключаются через пространство Главного Определителя автоматом, в несогласуемом порядке, поскольку такие подключения, как правило, кратковременные и изменяют свои значения через определённое время.
Сам человек . Сначала мысли, потом слова, а если не остановить то и дела .
мы сами
К сожалению уже не чтение ( интимное действо) а визуальным мусором из зомбиящика и монитора КП
Много вариантов-СМИ, телевидение, система образования... Это все инструменты идеологической обработки населения. И даже кто это всё реализует-редакторы, директора, министры, это исполнители. Они за это деньги получают. А вот кто этим занимается из классовых интересов, кто кукловоды. Кому выгодно сохранение сложившейся ситуации, кто на Руси живет хорошо, кому перемены не нужны?
Чаще всего программирует наше мышление -
1. Интерес
2. Желание
3. Цель
Кто бы не вмешивался со стороны, если нет интереса, ни научить, ни заставить невозможно!
Можно вызвать, пробудить интерес или желание. Тогда и ТВ, может повлиять и интернет и все остальное
1. Интерес
2. Желание
3. Цель
Всё и он сам, и его окружение, тут много всяких факторов.)
В первую очередь - генетические штучки. Например, если еврей вырастал в славянской семье, он всё равно будет отличатся от своих приёмных родителей. Потом влияние семьи и общества.
В семье мы программируемся, в своей семье. Всё что там заложат потом определяет нашу жизнь почти 100%.
богатые-те кто владеет миром.
Зависит от человека. Но безусловно чаще всего это окружение.
Тот, кто сильней по духу. А мы потом удивляемся : ну, почему ж яблоко не от яблоньки?
Мы сами и сми
Тот и то, чему или кому мы сами даем возможность этого.
окружение и Сми! с возрастом это менталитет и логика
Бот задал вопрос, на который у него ответ есть, независимо от Вашего ответа!!
мы сами
Лень-матушка.
Масоны, телевидение.
пропагандисты..
Все, что нас окружает.
Дьявол.
утроба
Телевизор, Интернет-ролики
конечно мы сами.
Я бы сказал, что чаще всего это внешние раздражители. Это могут быть как всевозможные ситуации, так и люди, для общения с которыми нам приходится как-то приспосабливаться. И даже мы просто игнорируем таких людей это тоже будет некое программирование. Но плохого в этом, обычно, ничего нет.
Мышление программируется внешней средой
я думаю мы сами
Мы сами формируем или окружающая среда
СМИ
кошки твари адовые вас программируют
Реклама сми общество..