Религия, вера

Что ваш Бог говорит о предопределении? Человек рождается уже с печатью "в ад " или "в рай"?

Ирина Лобода
Иезекиль 33:8,9: "Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу". Вывод из этого отрывка очевиден - предопределения нет.
Оксана Бородина
Лучший ответ
Наш Бог не разговаривает с нами.
Тока книжки пишет. Да и то - не Сам, потому нет им веры.
Костя Ковзунов
судьба все разрулит))
Игорь Демин
все сложнее
Сергей Сергеев
В Исламе - да....
а наш Господь милостив... ибо есть Новый Завет... есть путь к Свету
нет такого, есть закон причин и следствий.
Эльвира Зигангирова Бог един для всех
Судя по вашему вопросу, вы действительно не знаете, что все от рождения приговорены к смерти и значит озеро огненное. Но Иисус исправил эту ситуацию. И теперь
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18-21)
писание гласит, вспоминай БОГА только в молитве
,,Что посеешь, то и пожнешь "(Галатам 6:7). Как будешь пользоваться даром жизни, такую награду и получишь.
Альфира Lucky
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?

2 Пет. 3:9: «Бог... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля». Сравни Откровение 9:20, 21.)

Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам]: „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали... Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми». (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».)

Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)
Мой бох говорит что чилавек ета сущий по падобию, ета лишь проекция души, равная песне исходящий из уст творца
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!
Человек рождается с печатью жизни.
А вот после смерти уже душа попадает туда куда заслуживает
Mher Mkhitaryan
Не всё так просто.

Сущий Бог - совершенен, но не абсолютен.
Бог вполне точно планирует будущее, но вот знать его, не может.

Проблема в нашей, человеческой глупости. Ведь ни один разум, её не спланирует ))))

Ну вот теперь ты знаешь, нахрена Бог, создал людей ))))
Ирина Лобода и нахрена?