Религия, вера

Может ли человек покаяться перед Богом после смерти? Спасибо!

Ни кто толком не знает что там после смерти....
Константин Каражов
Лучший ответ
такое раскаяние не исключено в моем представлении.
Например, вот видит человек после смерти вины свои ..которых не осознавал, и сколько горя принес другим ..или думал на кого плохо, а оказалось что невинного обижал,

только закоренелый негодяй не раскается о делах своих.

Другой вопрос, меняет ли это что то для посмертной участи ?

Так же, какой смысл проповедовать Евангелие для находящихся в аду ?
если не для спасения их, от истребления в геене огненной, когда и ад отдаст души для Суда..

мы можем только строить предположения (верные или неверные или отчасти верные), а знает только Бог.
Яна Макарова
Мля, ну что за вечные попытки нагадить и сделать милое личико?
Почему бы не жить набело? Прямо сейчас. Честно и достойно???
обычно все так и делают
после смерти это делать намного труднее... лучше понимать свои шизилки в мясной оболочке ещё
Говорят, что человек померев, предстает перед богом, а значит где как ни там
Mr. Prezident
вряд ли, вообще и при жизни смысла нет каяться
Эдуард Панин
после смерти нет, а после воскресения да, ведь человек сам себя осудит вспомнив свои дела земные и находясь при этом в раю, в новом теле человека совершенного
Маша Егорова
Нет конечно. На это нам дана жизнь, чтобы успеть примириться с Богом
Оля Фролова
"...будет воскресение мертвых праведных и неправедных "(Деяние24:15).
Мила Мира
После смерти человек не существует, как же он может раскаяться?
Нет.

Время для покаяния ограничено земной частью жизни!
Умершие находятся в таком состоянии, когда, согласно Библии, они не могут ничего знать, не могут мыслить, поэтому умерший человек не может покаяться.

Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Катрин Zea
Нет. Надо тут покаяться перед смертью. После смерти поздно.
Нет, но люди могут за него молиться и надеяться.
Уже не может
На это ему дана жизнь
конечно