Религия, вера

В чем проявляется любовь Бога лично к Вам?

В искупительной жертве Его Сына
Елена Микрюкова
Лучший ответ
Он меня до сих пор не утопил, не испепелил и не задушил в постели во младенчестве.

Не всем так повезло, если верить Библии.
Dauletkerei Inirshe
Если определять любовь Бога конкретным рядом случаев, то автоматом нелюбовь определится при вероятностях случаев "обратного характера". Суеверия всякие. А хочет ли Бог в любви ко мне, чтобы во мне его нелюбовь ко мне определялась на постоянной основе в виде форм идей? Да вряд ли. Она ж, та нелюбовь итак жизнью определяется в моменты собственной нелюбви к миру, которые могут случаться из-за темноты внутренней, упадка сил, когда вдруг перестаёшь видеть изначальность Замысла Всевышнего в будничных вещах. А когда не перестаёшь (подсознательно), то всё и везде - Любовь. Где-то спрятанная, где-то позабытая.
Хожиакбар Ибайдуллаев Через свое Слово, Библию, он предоставляет каждому человеку советы и поддержку.
Во всём... То есть, буквально.
Хожиакбар Ибайдуллаев Очень приятно услышать слова благодарного человека. Конечно, Бог заботится о благополучии людей и предоставляет то, что было необходимо в материальном, моральном и духовном отношении.
Он спас меня.
Роман Жулин
какого бога ?
Олег Исаков
Хожиакбар Ибайдуллаев А в кого Вы верите?
Аз есмь...
Виктор Майоров
Он мне мудрость подарил.
О любви Бога свидетельствует окружающий нас мир. С какой удивительной заботой Бог создал все для человека, чтобы тот ни в чем не нуждался, был здоров и счастлив! Человек был создан не просто чтобы жить, а чтобы радоваться жизни. Его радует вкусная еда, многоцветье и красота творения, он любит наблюдать за животными, общаться с друзьями и получать удовольствие от многих других дел (Пс 139:14, 17, 18). Но Бог проявил любовь еще и в том, что создал человека по своему образу и подобию (Бт 1:26, 27), наделив его способностью любить и удовлетворять свои духовные потребности, а также открылся ему через свое Слово и святой дух (1Кр 2:12, 13).

Любовь Бога к людям сравнима с любовью отца к своим детям (Мф 5:45). Ради их блага Бог не жалеет ничего, как бы дорого ему это ни обходилось; его любовь превосходит все чувства, которые может испытывать и проявлять человек (Эф 2:4—7; Иса 55:8; Рм 11:33). Именно ради людей он совершил поступок, ставший величайшим проявлением любви, на которую только способен отец,— он отдал в жертву своего верного, единородного Сына (Ин 3:16). Апостол Иоанн пишет: «Мы любим, потому что он первый полюбил нас» (1Ин 4:19). Поэтому Иегову (это имя Бога, согласно Библии) по праву можно назвать Источником любви. А апостол Павел говорит: «Едва ли кто умрет за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рм 5:7, 8; 1Ин 4:10).
Он дал мне жизнь, знание истины и надежду на вечное будущее. И много ещё чего.
Он ПОДАРИЛ МНЕ, девушек, интернет, шоколад, общение с тобой, телефоны, дискотеки, продолжать?
Nazira Orumbaeva
Хожиакбар Ибайдуллаев Имеете в виду способность видеть, слышать, осязать?
Владимир Смирнов Бога нету бараны! Никто вас жалких ущербов не слышит и не услышит, сколько вы бы не пытались!
Смешно читать мысли идиотов. Вот что значит искаженное мировоззрение...
Спасение, детей, работу, жену благочестивую, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДУХА СВЯТОГО
Он мне член подарил