Религия, вера

Приведите самое простое доказательство существование Бога?

Я еще жив...
Елена Гудкова
Лучший ответ
Ирина Толстых Тупей не придумать))))))))))))))))))
Простого нет для тех, кто не привык думать
Arman Exiazaryan
(1) Бог существует.
(2) Существуя, Бог может быть необходимым или ненужным.
(3) Бог не ненужен, следовательно, Он необходим.
(4) Следовательно, Бог существует.
Акмарал Джаманова С чего это Бог <<Не ненужен>> ? А зачем он?
а как выбрать самое простое из несуществующих доказательств?
Колян **********
Мы не первые в этом мире, эволюция на нас не заканчивается, а значит есть те, кто так далеко ушёл в своём развитии, что стал для нас Богом.
Берем библию, там описаны ситуации общения людей и БОга.
Ербол Ерхан
всё что есть-есть. бог это всё что есть.
Держи:
Бог является всем и сразу. (Он же бог?)
Vusal Isayev
Примитивный вопрос. Прочитай Канта. Иммануил Кант легко и просто доказал существование Бога еще в 1740 году.
Елена Гранёва
Ирина Толстых Кает-ты его видел? А вот Незнайка на Луну летал- и что-любитель книжонок?!
благодатный огонь, многие возвращались с того света (клиническая смерть ()мироточивые иконы....
Alexandr Galko Вы сегодня можете разрушить любой храм и никакой бог не вмешается-да он никогда не вмешивается ..Сколько церквей и Холокостов было-вы думаете они не молились? Или священника Меня заперли в церкви и подожгли .Отчего богу не вмешаться?
Вы о Боге пишете, пытаетесь каким-то образом найти Бога, потому что видите людей (в церкви по месту жительства или по телевизору в репортажах), стоящих в церкви около икон и просящих у Бога за себя и родных.
Алексей Югай
Антон Самойлов
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне атома, на органическом и неорганическом, на уровне животных и человека, на уровне Луны, Земли, Солнца, звезд и галактик — наблюдается поразительная упорядоченность и рациональность, объяснением которой может служить лишь намеренный и творческий акт, т. е. разум прежде материи, Бог прежде человека, план и замысел прежде творения. Факты упрямо говорят: мир, неотъемлемой частью которого является и наше сознание, устроен более тонко, красиво и продуманно, чем это может показаться на первый взгляд
Faina Ponizovskaya
Жизнь вокруг нас доказывает существование Творца и Управителя
что за существование без Бога?
Лилия Зарипова
для начала выясните, что есть существование чего-либо ?
Марал *****
Да бог никогда не вмешивается-он же Гитлера и Наполеона не остановил..?! Посмотрите какая смертность-что должно произойти чтоб он вторгся?
7-Sk Ferrari
Кто создал всё живое?
Душу в теле?
Lola Shevchenko
Ирина Толстых Душа? Это что за хрень? Ты её видел?
Вам никто и ничто не будет доказывать... Либо Вы верите, либо нет.. Логически Вы не найдёте ответа, логически невозможно и объяснить почему при крушении самолета одни выживают и невредимы, а другие погибают, либо верите, либо нет..
Петр Ивченко
Ирина Толстых Сколько штук выжило??
ДНК
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден" (Священное Писание - не может быть против Бога)
Только на уровне личного опыта.
Ирина Толстых Куришь мало, но вштыривает?
Давайте порассуждаем от противного и представим, что Бога нет. Тогда нам нужно быть последовательными и согласиться с тем, что весь окружающий нас мир, включая нас с Вами, - это результат слепых и неуправляемых процессов. Рассмотрим на примере. Вы, очевидно, пользуетесь ноутбуком или компьютером. Можете ли Вы согласиться с тем, что это устройство не имеет конструктора и изготовителя, что оно появилось абсолютно случайно в результате неуправляемых процессов, пусть и за тысячу лет? Что абсолютно случайно оно оказалось способным хранить информацию, взаимодействовать с другими подобными устройствами, которые тоже появились случайно, выполнять огромное множество самых различных функций? Эволюционный подход (как альтернатива разумному замыслу) требует именно такого рассуждения. Но минуточку! Самый современный и сложный компьютер намного проще, чем окружающий нас мир. Здравый смысл нам подсказывает: если мы не можем приписать появление компьютера слепому случаю, то ТЕМ БОЛЕЕ мы не можем приписать этому слепому случаю появление окружающего нас мира! Если у компьютера есть создатель, то он ТЕМ БОЛЕЕ есть у окружающего нас мира. И интеллект Создателя всего намного превышает наш. Лично я думаю, что окружающий нас мир просто громогласно заявляет, что у него есть Создатель, Бог.
Сергей Седов тогда кто создал Бога? Он не примитивнее компьютера и так просто не мог сам возникнуть.
Сергей Седов "мы не можем приписать этому слепому случаю появление окружающего нас мира!" - ну предположи, что он был всегда таким каков есть с небольшими изменениями во времени. Ты же допускаешь, что Бог был всегда, а принципиальной разницы в этих допусках нет.
Александр Пономаренко Можете ли Вы согласиться с тем, что это устройство не имеет конструктора и изготовителя, что оно появилось абсолютно случайно в результате неуправляемых процессов, пусть и за тысячу лет?"

Тонна времени в масштабах вселенной - мизер. А сколько вселенная существует, что Бог так затянул с её строительством, строительством Земли и жизни на Земле.
Изготовитель совершенствует своё "изобретение"? Наверно нет, за 2тыс. лет ничего не изменилось, а почему? Бога нет. Да, Жизнь есть. на Земле, в космосе..
да тоже где-то есть, кто убедит, что нет? Никто.

Если не совершенствования и всё считать совершенным, то автор проекта ошибается. )
Да я даже в существовании банального привидения не уверен, а вы уж на бога замахиваетесь
Ирина Толстых Ты не кури.. и уверенней будешь!