Религия, вера

Правильно ли говорить, что стихийные бедствия – это Божья кара за грехи?

Только Бог всё знает. Ведь Иову не Богом были совершены бедствия.
Иван Пчелкин
Иван Пчелкин
16 844
Лучший ответ
конешо это так, Бог определил уже это время, но нам не известно :1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1,2)
В книжке написано, что Потоп, например, оно самое и есть. Божья кара за грехи.
А еще там огонь с неба сходит на города целые (за грехи тоже), младенцев по ночам душут (тоже нагрешить успели, видать...)
Короч так как то: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Лиля Агинян
Лиля Агинян
90 506
буравить Землю, уничтожать природу- бесконтрольное размножение людец- вот и будет пиз.... ц
Артем Хафизов
Артем Хафизов
67 784
Не правильно.
Erbol Kabdiev
Erbol Kabdiev
99 163
Да
Yulya I
Yulya I
32 315
Бог никого не карает. Он всех любит. "Бог - есть - любовь. И, пребывающий в любви, пребывает в Боге. И Бог -в нем" (Евангелие). А, вот, если у человека нет проблем, недаром говорят, - значит Господь забыл о нем. Не будет проблем - как же тогда будет выращиваться и формироваться бессмертна человеческаядуша?
Ксюша Беднева
Ксюша Беднева
29 683
Стас Ильющеня Бог не изменяем. В Ветхом Завете Он уничтожал нечестивых. Бог не только есть Любовь, но и Справедливость!
Нет. Может благословение.
Вот алкоголик разрушает свою печень обильным возлиянием.
Так это Бог его покарал или он сам себя наказал?
Чего на Бога обижаться, если сами Его не слушаем. Вспомним Ненивию и пророка Иону, как город был спасен и как каждый житель обреченного города покаялся.
Вера Павлова
Вера Павлова
8 170
я думаю да за грехи и нераскаянность человечества!
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия, 45:7)
Потому и другой пророк, когда говорит: «бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы» (Ам. 3:6), разумеет такое же зло, голод, болезни, посылаемые от Бога .
Ирина Ван
Ирина Ван
8 108
У вас там что, других проблем нет?!
Неля Усачева
Неля Усачева
3 190