Религия, вера

Почему церковные иерархи не несут моральной и юридической ответственности за стихийные бедствия? За кару Божью?

Юля Батракова
Логично.
Вазиров Альберт
Лучший ответ
А ведь верная мысль! Прав то они хотят немеряно, а об ответственности - ни слова! Как вы вовремя это подметили! Инфляция? Наказать попа, ответственного за это дело. Засуха? Кто молился с мая по сентябрь и не помогло? В монахи его списать. Часы, машину и квартиру с пылью отобрать - и в монахи.
Виктор Разин точно подмечено ответственности у них нет
Когда введут статью за оскорбление чувств верующих. Одновременно появится статья за неисполнение заповедей божиих, некачественное исполнение культовых обязанностей. Всех иерархов под суд.
Точно точно! Заявляют, что "на всё воля божья", и говорят, что "только их молитвами и держится земля русская" - пускай отвечают за свои недоработки! За потоп в Крымске Гундяева надо пожизненно на Соловки сослать. С конфискацией!
Ольга Петрова
Потому что не они управляют погодой - за грехи народа Бог посылает наказания нам, грешным.
раньше так и было, кстати: неурожай -- секли шамана, чтоб не халтурил следующий раз.
прикольно
В Краснодаре пострадали десятки тысяч людей, официальное количество погибших приближается к полутора сотням. Город Крымск и несколько станиц полностью смыты. Никаких внятных объяснений произошедшего от властей нет. Вы слышали хоть одного мракобеса с бородой чтобы он выразил соболезнования? Нет всё что их интересует это их деньги за свечки и бутылочки с водой, я думаю что они побегут впереди всех в случае наводнения, пожара и т. п. так же как и все остальные !
Как мы все любим винить вся и всех вокруг. К примеру: алкоголик, цероз печени. Бог виноват, что у него печень развалилась? За свое отношение ко всему, надо давать ответ. За блуд, разврат, за идолопоклонство.. . Концентрация духовного беспредела дошла до своего апагея. А вы, все священство судите. В своих семьях порядок навести не можете, а предстоятелей бичуете, Истинно сказал Господь: " Пополняйте меру вины отцов ваших, убивающих праведников и пророков. " Наверное ваши деды расстреливали невинных священников именем народа.
Так давайте тогда и Богу люлей выпишем заодно, чтоб не баловался)
Инна Глушкова
это не кара Божья. Вдумайтесь в название "СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ"
Катя Смирнова
Юля Батракова А стихиями разве не Бог управляет? Не он ли их создал?
Если Бог ни на что на Земле не влияет, то почему Ему молятся?
смешно. Все бы это только понимали...