Считаю, что Бога познать сидя за компьютером не возможно. Поэтому понимание Божественного нашими предками сильно отличалось от теперешнего. Поэтому, напрашивается вывод, что ошибочное представление сложилось у не верующих. Они своими логическими действиями загнали себя в тупик и перестали эволюционировать, утверждая, что Бога, как такового нет. А, Он есть товарищи, дамы и господа.
Вы все требуете доказательств, боитесь, что ваши шаткие внутренние мирки развалятся, как "карточные домики". Полно-те, выйдите на прогулку на природу, вдохните свежего воздуха и прислушайтесь, услышьте шёпот души своей. Если в вас осталось "зерно" Бога, ещё не полностью окаменели души ваши. Всё в порядке совестью, это и есть та религия, которая вам необходима!
Религия, вера
Мысли для тех, кто ещё не полностью огрубел от физического мира и глупой логики.
Скажи мне, в чём познанья счастье?
Скажи мне, в чём величие души?
Не в том ли чувстве ожиданья,
Что всё, конечно, впереди...
Передо мной конечность, бесконечность,
Сливаясь воедино, промелькнут,
Раскроет тайну свою вечность,
И сброшу, наконец, я бремя пут.
Душа, открытая Познанью,
Достигнет высшей красоты,
И сам приду я к пониманью
Своей несбыточной мечты.
Нельзя объять, что необъятно,
Но не стремиться нам нельзя.
Всё ясно, вроде бы, понятно,
А что понятно — и понять нельзя.
Свой хрупкий чёлн в познанья океан
Я бросил смело, полный дерзновенья,
И получил я всё, что ожидал,
И сверх того — Вселенных откровенья.
Я Высший Разум встретил на пути,
И прикоснулся к тайне мирозданья,
И испытанья, от которых не уйти,
Когда достичь желаешь пониманья...
Николай Левашов, 2000 год
Скажи мне, в чём величие души?
Не в том ли чувстве ожиданья,
Что всё, конечно, впереди...
Передо мной конечность, бесконечность,
Сливаясь воедино, промелькнут,
Раскроет тайну свою вечность,
И сброшу, наконец, я бремя пут.
Душа, открытая Познанью,
Достигнет высшей красоты,
И сам приду я к пониманью
Своей несбыточной мечты.
Нельзя объять, что необъятно,
Но не стремиться нам нельзя.
Всё ясно, вроде бы, понятно,
А что понятно — и понять нельзя.
Свой хрупкий чёлн в познанья океан
Я бросил смело, полный дерзновенья,
И получил я всё, что ожидал,
И сверх того — Вселенных откровенья.
Я Высший Разум встретил на пути,
И прикоснулся к тайне мирозданья,
И испытанья, от которых не уйти,
Когда достичь желаешь пониманья...
Николай Левашов, 2000 год
Причем тут взгляд в себя и в природу и религии? Неужели человечество еще не выросло из детской психологии одушевления неодушевленных предметов? Неужели мы не можем жить без придуманных друзей?
Там Где Звёзды
Пока на земле будут обманывать, притеснять, уничтожать Бог не придёт сюда. Его просто снова убьют.
А кто вам это не дает сделать?
Там Где Звёзды
Я это уже знаю и сделал.
Вы противоречите сами себе.
Там Где Звёзды
Не более, чем многие религии противоречат друг другу.
есть бог, нет бога, что от этого какому то двуногому микробу, муравью этого земного муравейника ?
или вы считаете что если муравей вдруг понял что камень можно обойти - то он стал ПОДОБЕН БОГУ ??
не смешите...
даже если муравей научиться летать, он так и останется летающим МУРАВЬЁМ..
не смешите...
Там Где Звёзды
Ну при чём здесь муравей ? )) Голубчик, это равносильно убеждению, что человечество по своему развитию является муравейником с не большим разумом. Пример не ваш с муравьём, а вырван из текста, который когда-то понравился. Глупое сравнение муравья и человека.
Если компьютер мешает познавать Бога, то вам будет мешать абсолютно всё,что вокруг вас - электротехника, механика.
Всё,что вокруг нас - всего лишь символика.
Мало того, бОльшая часть литературы для развития находится в электронном виде, которую можно скачать.
В бумажном варианте нужны коллосальные суммы, чтобы приобрести всю литературу для развития.
Там Где Звёзды
Не нуждаюсь в литературе, ни в бумажной, ни в электронной.
Путь туриста/ натуралиста/брака - неплохо. По крайней мере большинство из встреченных были интересными организмами. Приведет ли он к богу - а так ли это важно)
считай так, сумма то не изменится
Там Где Звёзды
Ваш комментарий лишён смысла и не несёт никакой информации.