Религия, вера
Какова роль человека в исцелении от болезней? Спасибо!
Кто/что осуществляет исцеление: Бог или вера человека, которого исцеляют, или и то и другое, в комплекте?
Вопреки его желанию никто не вылечит.... надобно хотеть...
Одно из благословений, которыми Иегова одарил всех людей,— это способность организма к восстановлению, заживлению ран и исцелению от болезней. Конечно, врач может порекомендовать некоторые меры, помогающие ускорить выздоровление, но исцеление происходит благодаря внутренним восстановительным силам организма, которые в него заложил Бог.
Об Иегове говорится, что он наносит раны и исцеляет. Он делает это и в прямом, и в переносном смысле. Следовательно, он решает, когда время наносить раны и когда исцелять
Иисус Христос понимал, что главным в его служении было обучение и проповедь «благой вести о царстве», а исцеление «всякой болезни и всякой немощи, какие были у людей» играло второстепенную роль.
Совершаемые чудом исцеления были знамением, которое свидетельствовало о Божьей поддержке .
Раскаивающимся людям Иегова дает истинное духовное исцеление — они вновь обретают его благосклонность и получают его благословения. Благодаря такому исцелению укрепляются слабые руки и дрожащие колени, открываются глаза слепых и уши глухих, излечиваются хромые и начинают говорить немые — все это происходит в духовном смысле.
Исцели себя сам.
Методы бывают разные.
В комплекте
самовнушение
Вера .Любовь и желание окружающих. Слышал такую реплику врача супруги тяжело больного. Отпустите его. А вот моя мысль о свойствах икон к исцелению. Люди молясь передают частици положительной энергии которая впитывается, а потом икона отдаёт эту энергию и если человек сам верит в это то две энергии исцеляют.
Вы о бабушках шептуньях шоле?