Религия, вера
Какова роль человека в исцелении?
Читая НЗ, заметил, что Иисус часто перед исцелением смотрит, есть ли у человека вера.
Исцеляет только БОГ. Он – Творец, только Он точно знает наш "состав".
Конечно, Бог может исцелить и без веры. Только в этом случае Бог проявит насилие над волей человека, а это уже неправильно, не так ли? И вот здесь нам с вами придется начать разбираться в деталях.
Дело в том, что любое исцеление – это лишь видимый, ощутимый результат того громадного действия, которое Иисус совершает для человека еще до того, как произошло само исцеление.
По этой причине Иисус постоянно учил людей: учение и исцеление стоят рядом, но учение – на первом месте. Чтобы получить исцеление, человек должен был решиться подчинить своей «мозг» действию Святого Духа и поверить, что Иисус из Назарета и есть Мессия, обещанный израильскому народу (Матф. 16:17). В противном случае вмешательство Бога в жизнь человека стало бы насилием над его (ее) волей. Каждый исцеленный так или иначе признал Иисуса Мессией, т. е. Господином господствующих и Царем царей. Каждый исцеленный подчинился Иисусу как БОГУ, Который Единственный имеет право прощать грехи и исцелять. Именно эта вера и спасла их... так же, как спасала и спасает тех, кто не нуждался ни в каком физическом исцелении.
Если человек имеет положительный настрой, то такой человек меньше болеет и быстрее выздоравливает. Но исцелений сейчас полностью нет. Они закончились со смертью последнего апостола.
В конечном итоге, человек сам себя исцеляет!)
Сторонняя помощь заключается только в воздействии и активизации защитных систем организма больного!
Тут всё просто
Нельзя оказать помощь насильно
Если нет доверия, то и согласия нет.
Если человек просит, доверяет, то это законно.
Нельзя оказать помощь насильно
Если нет доверия, то и согласия нет.
Грех причина многих болезней.
точно подметил, по вере дается