Религия, вера

Какова роль Медного Змия в развертывании, повествовании, его историко-религиозной, историко-культорологический смысл?

никакого историко-исторического смысла!
это предтеча Иисуса Христа! чтобы поверили, что иисус более змея Он исцеляет не только от физических недугов!

живой Иисус - живое общение!

у меня был хранический бронхит, перешел в астму - лет пять задыхался, на спене не мог и секуду задержаться - лечился в германии, но увы.. .

и вдруг узнаю, что!!!! тот кто понес наши грехи взял и наши болезни и ранами Его мы исцелились"!!!!и до меня доходит - исцелились, уже исцелились, 2000 лет как уже исцелились.... ого.. . тогда почему эта болезнь со мной, почему я мирюсь с ней???? с иал на колени ...и орекся от нею во Имя Иисуса Христа!! ! и прямо с колен - на кровать и на спину - !так соскучился! ! и.. . и.. . и. . НАВСЕГДА!!! !

спасибо родной, спасибо Тебе Иисус - Ты Бог мой, Ты Спаситель мой, Ты Целитель мой! Слава Тебе во веки!!! !
Tanechka Terentyeva
Лучший ответ
Медный змей был прообразом Христа. Всякий кто смотрел на него не умирал.
«И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную», — говорит Иисус Никодиму. Израильтяне, укушенные ядовитыми змеями, должны были взирать на медного змея, чтобы остаться в живых. Подобно этому, люди должны верить в Сына Бога — только тогда они будут избавлены от смерти.