Религия, вера

Стоит ли просить у Бога своих желаний? Ведь на самом деле мы не можем знать, что для нас лучше.

Нат Али
Тогда добавьте: пусть будет по воле Твоей.
Елена Афанютина
Лучший ответ
Бог знает лучше когда и как исполнять наше желание и вообще стоит ли выполнять его вообще.
Руслан Абуов
Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Я попросил сил — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости — и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества — и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви — и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил. Так что лучше не рискуйте))))
Для вас лучше сидеть и помалкивать
однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) остановился у одного бедуина, и тот оказал пророку гостеприимство. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Бедуин, проси то, в чем ты нуждаешься». Бедуин сказал: «Посланник Аллаха, я бы хотел верблюдицу со снаряжением к ней и овец, которых доили бы мои домашние», он повторил свои слова два раза.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Ты не смог поступить так же, как поступила старушка из народа Исраиля». Сподвижники спросили: «Посланник Аллаха, кто это старушка из народа Исраиля?»
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Муса решил пойти в путь с сынами Исраиля, но в дороге сбился с пути. Тогда ученые мужи из сынов Исраиля сказали ему: «Мы сообщаем тебе, что Юсуф именем Аллаха взял с нас клятвенные обещания, что мы не выйдем из Египта, пока не возьмем его кости с собой». Муса сказал: «Кто же из вас знает, где находится могила Юсуфа?». Они сказали: «Никто не знает местонахождения могилы Юсуфа, кроме одной старой исраилитянки».
Муса отправил за ней, затем сказал ей: «Укажи мне на могилу Юсуфа». Старушка сказала: «Нет, клянусь Аллахом, я этого не сделаю, пока не буду с тобой в Раю». Посланнику Аллаха не понравились её слова, но Аллах велел ему: «Дай ей то что она просит», и он дал ей то что она попросила.
Она пришла к озеру и сказала, чтобы они вычерпали всю воду, а когда они вычерпали, она сказала: «Ройте здесь». Когда они рыли, то натолкнулись на кости Юсуфа, а когда извлекли их из земли, то (ночью) вся их дорога стала освещаться светом как днем».