Религия, вера
Откуда пошла легенда, что Бог создавал мужчину и женщину два раза?
От толкователей всяких
Ни разу такой легенды не слышал!
Павел
про Лилит не слыхали?
Из библии, конечно...
1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
2.22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
Души первый раз воплотились на планах астральных.
Это план, где мы пребываем часто во сне, где многие души пребывают до своего подъема в более высокие миры по мере своего очищения.
Этот мир мир эмоций и желаний, там пребывают миллиарды душ до дня сегодняшнего. Именно там появились первоначально человеческие души многие миллионы лет назад, оттуда пошла история человечества.
Отсюда и как воспоминание легенда о Лилит. То человечество называют Лунным, то есть астральным. У них не было физического тела, а тело было как у приведений, то есть тонкоматериальное. Они можно сказать жили как в раю.
.
Потом тело постепенно уплотнялось и стало обладать физической плотностью и стало видимым для современного глаза.
Это история уже от Евы.
Это очень вкратце.
.
Это история уже от Евы.
Это очень вкратце.
.
Не спрашивайте такие вещи- вот бабки на стуле у подъезда сказали, что ты хам или девственник и я спрошу у бога так ли это.
Спросите кто такой Адам ли Ева.
Аллах Создал их в саду райском сначала Адама, потом от ребра его Еву.
Поэтому мужчины и женщины это единые существа и нет различия, они по плоти близки друг другу.
Спросите кто такой Адам ли Ева.
Да сначало создал пару человек, затем пару евреев.
В еврейском аналоге книги Бытия женщин было две.
В Библии сказано, что Бог сотворил «небеса и землю». Однако эта фраза не уточняет, как долго и каким образом он создавал Вселенную. А что можно сказать об известном постулате креационистов, согласно которому Бог создал Вселенную за шесть буквальных дней, длившихся 24 часа? Эта теория, отвергаемая большинством ученых, основывается на неправильном понимании Библии. Но вот о чем на самом деле в ней написано.
Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа
Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа.
В Библии часто используется слово «день», которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная. Примером тому служит рассказ о сотворении в библейской книге Бытие.
Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет.
К началу первого дня творения Бог уже создал Вселенную, в том числе и планету Земля, на которой тогда еще не было жизни.
Очевидно, что шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог Иегова подготавливал Землю для людей.
Библейское повествование о сотворении не противоречит выводам ученых о возрасте Вселенной.