Религия, вера

а как празднуют Обрезание Господне ?

Оrka Parvoev
молитвенно. я, например был на вечерней службе, завтра с утра пойду на Божественную Литургию.
Дмитрий Михайленко
Лучший ответ
Обычно.. как и все.. бухают.
Дмитрий Щёкин
Любовь Мамадалиева привет алканафтище )
Благочестиво
Это такой же праздник, как если бы первобытные люди увидели самолет и начали отламывать от него пропеллер думая, что это какая то штука не нужная
А что, членовредительство - это праздник?
Гузель Сираева
по логике должны проходить массовые обрезания в этот день. но, где логика, там веранутых нет
А кто сказал, что это нужно справлять?! На сколько я знаю в Библии нет такого повеления!
Оrka Parvoev так это не праздник ?)))
Прот. Андрей Ткачев:
– Где бы вы ни были в этот день, знайте, что в обрезании Христу нарекли имя Иисус. Восьмой день от рождения – это день наречения имени. Имя Иисус – это божественное имя Иишуа – Бог Спаситель. Это имя Господа, которое было дано Ему и отцом, и Матерью. Ангел сказал Иосифу, когда родит Мария сына, назовешь Его Иисус. И Матери отдельно сказал: родишь Сына, наречешь Его именем Иисус.
Это имя Спасителя – божественное, святое, сильное. Таким образом, это, в принципе, день Иисусовой молитвы, то есть, молитвы именем Иисуса Христа, так как в этот день имя Спасителя открылось миру. Это день, в который железо впервые коснулось тела Иисуса Христа. Его крайняя плоть была обрезана – ребенок плакал, кровь лилась.
Но для нас это время Иисусовой молитвы: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного…».
Каждый христианин должен хотя бы понемножку, иногда читать молитву Иисусову. Обязательно в день памяти Василия Великого, Обрезания Господнего – в день дарования миру имени Спасителя – Иисус из Назарета. Поэтому на Василия Великого, в старый Новый год читайте Иисусову молитву.