Религия, вера

сатанисты освобождают свой разум от шаблонов,установок..мыслят самостоятельно не опираясь на авторитеты(они так говрят)

вопрос. Какая последняя мысль (не шаблонная) которую никто не рождал до вас, пришла вам в голову. что за последнее время вы привнесли нового и уникального? Может вы заново изобретаете велосипед? не кажется..
Особенно мне понравилось утверждение о самостоятельности мышления сатанистов. Очень смешно!
Их суждения опираются на очень старые примитивные измышления язычников о князе тьмы, о падшем ангеле. Но в основе сатанинского мировоззрения лежит христианская доктрина, приравнявшая Сатану к Богу, и тем самым, совершенно неоправдано, поднявшая его статус.
Да, в мире много несправедливости. Но без нее, как узнать, что такое справедливость? Мир - это Система, в которой присутсвуют два полюса: добра и зла, любви и ненависти, правды и лжи. Один полюс - Светлые силы. Другой полюс - Темные силы во главе с Сатаной. Те и другие подчиняются Богу.
Проследите за судьбами сатанистов, большинство из которых весьма печальны. Жизнь слуг Дьвола подчиняется тем же законам, что и жизни других людей: за свои неправедные дела они расплачиваются карьерой, здоровьем, близкими, жизнью.
Асель Максоткызы
Лучший ответ
Основополагающие идеи сатанизма крайне примитивны:

сатана сильнее всех;

каждый сам по себе бог;

жизнь - это насилие;

необходимо потворствовать и подчиняться своим низменным инстинктам и влечениям;

необходимо поступать вразрез с требованиями общественных законов или хотя бы быть индифферентным к ним;

социальные структуры надо разлагать изнутри;

настоящая радость - месть своим врагам;

земная жизнь - подготовка к переходу в ад для истязания своих врагов;

все связанное с официальными религиями должно по возможности оскверняться;

главный враг - Православие.
Наталья Сербина Они не менее примитивны, чем идеи христианства, иудаизма и т.д. (я не сатанист, я за правду)
Евгений Науменко правила антисоциального элемента.. не более.
долго так каждый из них сможет существовать в обществе?
Главная борьба христианина - это борьба со своими страстями, со злом, гнездящимся внутри нас самих. Это - аксиома духовной жизни. Но борьба эта совершается на духовном уровне. "Яко несть наша брань противу плоти и крови, но к началом и ко властем, к миродержителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным" (Еф. 6, 12). Господь Иисус Христос победил сатану, распявшись на Кресте, сойдя во ад и выведя оттуда души праведных, мучимых дьяволом, и выводит из сени смертной и по сей день души право верующих в Него. Мученики боролись с сатанизмом в лице целых богоборческих государств. Преподобные отцы-подвижники молитвой и постом побеждали страшную злобу дьявола, направленную против человеков. В этом главная борьба с сатанизмом.

В остальном мы призваны "не участвовать в делах тьмы, но и обличать", т. е. бесстрашно говорить о богоборческой, человеконенавистнической сути сатанизма. Что касается физического ограничения их деятельности, то это дело государства, если оно осознает всю опасность сатанизма и культов, которые, являясь сатанинскими по сути, рядятся в овечьи одежды.
Ну, написала научную статью о поражениях легких при отравлениях и их значении для больных, в ней описала нечто, чего раньше коллеги не замечали... это сойдет?
Евгений Науменко уже что то. я не смогу разобраться т.к. не медик. но весьма рада подвижкам в светлое будущее.
одобрям
Сатанисты не могут мыслить самостоятельно. Если в Библии записано такое: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"...Т. е. Дьявол ослепил умы и не только у сатанистов. А сатанисты-марионетки в руках Дьявола, что бы они о себе ни говорили. Они не могут осознать этого.
Фарид Алеев
Они сразу при жизни стали в позу рабов в надежде что сатана их помилует когда они попадут к нему.
Лена Ленуля
Вот такая сойдёт?
"Мысль не шаблонная" и "которую никто не рождал до вас" - совершенно не синонимичные определения.
Евгений Науменко ты сатанист?
Да хотя бы пусть назовут известных сатанистов, которые оставили след в искусстве (художники, литераторы, скульпторы) науке, спорте.
Где имена известных сатанистов (при всей свободе мышления) меценатов? Что они созидают?
Когда задаёшь им этот вопрос они отвечают: атеисты и сатанисты - это одно.
Говорю: а почему тогда названия у вас разные? )
Мне в ответ: мы ведём борьбу с религией.
Такая база.
Карина Лызова
Евгений Науменко сатанисты борятся с религией?
Ага! А Сатана для них не авторитет что ли?
Яна Илюхина
Евгений Науменко нет.. не авторитет. вот в чём парадокс..
Алексей Сульдин Сатанисты тем и отличаются от христиан, что не верят в сатану.
(Кстати, Птаха, это ответ и на твой вопрос...)
я не сатанист но на самостоятельное мышление и отсутсвие шаблонов поддерживаю
утверждения о сатанистах и прочих в том же духе - лишены смысла для обсуждения изначально, не находите?
Евгений Науменко свежих идей так и не увидела... пустота