Религия, вера

верующие люди опираются на авторитеты а разве Бог не авторитет что у них слабая связь с Богом

У Человека связь с Богом Уверенная, а ты человек заблудился в эфире и не можешь найти свою нишу, такие попадают в секты.
Arslann Arslan
Лучший ответ
Леонид Радченко спасибо за професионализм, и верную оценку даешь происходящему, и информацией владеешь, в первый раз такого экстрика вижу
О Незнакомце сперва спрашиваеш у авторитетных людей.
Катя Чекунова
Я поражаюсь вашему высокомерию. Если взять вас сейчас и протестировать на знание и понимание Писания, истории, языков, то уверен что вы НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимаете ни в чем из перечисленного.
Были люди которые и не жили то вовсе (по человеческим меркам), а день и ночь изучали Писания и все что с ним связано, день и ночь пребывали в молитве и размышлениях. И вы призываете их мнение отвергнуть и принять свое, которое ничего не стоит?? ?
Бред.
Все люди опираются на авторитеты. Так устроен человек.
Оля Сп
слабый иман....
Для меня авторитет Иисус!
Для верующих людей - христиан авторитет - это Библия! С помощью отрывков из Библии они могут объяснить причину своей веры и само учение. А для неверующих Библия не авторитет, но они знают, к примеру, что был такой поэт - Пушкин, ученый - Ньютон. В мире, где не говорится о вере они авторитеты. Поэтому христиане могут сослаться их на высказывания в косвенную поддержку своих слов. Мне нравится цитировать Исаака Ньютона, который сказал, что Библия - юридически правильная книга, потому что в ней есть реальные географические места, реальные события, реальные имена, реальное историческое существование которых подтверждается и другими историческими документами и памятниками.