Религия, вера

На что опираются секты, не признающие Христа Богом?

Бог говорит через Писание, что нет Господа кроме Него.

Книга пророка Исаии

ГЛАВА 45:
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.

«Слушай, Израиль: ГОСПОДЬ, БОГ наш, ГОСПОДЬ един есть». (Второзаконие 6:4)

Спустя восемь дней все ученики находились вместе в запертой комнате, когда Христос неожиданно явился пред ними. Иисус посмотрел на Фому и сказал ему: «Прикоснись здесь и посмотри на мои руки. Прикоснись рукой к моей ране на груди.»

Фома не нуждался более в доказательствах. Он тотчас же поверил и воскликнул:

«Господь мой Бог!»

Фома мог бы просто назвать его «Господом». Но он называет Иисуса «Богом» и поклоняется ему. Если Иисус не Бог, он обязательно сразу должен был бы упрекнуть Фому. Но вместо порицания Фомы за поклонение ему как Богу, Христос похвалил его:

«Ты веруешь, потому что видел меня. Благословенны те, кто не видели меня, но веруют».

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…
Послание к Римлянам 10:9

один Господь, одна вера, одно крещение…
Послание к Ефесянам 4:5
на свой искаженный, извращенный перевод библии. Это СИ-шники.
Татьяна Александрова
Лучший ответ
На деньги
На Библию. Иисус называет себя Сыном Божьим, а не Богом и откровенно признается, что, например, через него приходят к Отцу, или что когда будет конец света, знает только его Отец, а он сам не знает.
Чтобы сектанты не манипулировали словом "Бог", напишу иначе:

Иисус Христос Творец всего (во главе с отцом и соучастием Духа Святого)

Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано;
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Исаии 44:24 Бог говорит: "Я Господь [Яхве], Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…". Этот стих выбивает всякую опору из-под идеи о том, что сначала Иегова сотворил Христа, а потом, через Него, - все остальное.
Сергей Тимощук
Обещают рай на земле.
это в каждом писании сказано... нет Бога кроме Аллаха.... Кришна источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Него. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Ему всем сердцем... Даже могущественное солнце черпает силу из беспредельной энергии Господа Рамы, а Своей частичной экспансией Рама поддерживает целое мироздание.
Это писание люди писали, что бы в свою секту дурачков завербовать.
Алексей Истомин А Библию, типа, бог написал!? Как можно в это, верить, б^ять!?
там секретарям другую концепцию и Библию Бог заложил видимо - он всем все разное в головы вложил чтоб люди мира не нашли и до истины не докопались
Сергей Лачинов
В библии есть Бог и Господь бог: это - Элохим ( Бог богов) и Элохим Иегова - один из богов. А. ХРЕСТОС это - высшее духовное свойство человека, которое рождается в условиях Земли. Обладая таким свойством человек приобретает бессмертие. И евангелие это один из способов показа этого Учения. Это потом из этого шоу устроили. А, библия это символическое изложение о духовном развитии человка, кто это понимает, тот следует её требованиям, а те кто просто во имя себя любимых лоб разбивает о паперть чтобы в рай попасть ничего не добьются.
Vania Pavlenko
На стадо, которое тащит пастырям деньги. Всё как у всех...
на то же что и секты, которые признают Его Богом
Игорь Вишнёв
Иисус не Бог...
Оля Школьна
Фома - критерий Истины. Ура ему!!!! И Павел тоже.
За голосами и видениями обращаться в палату №6.
Ismayil Qurbanov
Ересь они несут
Ditex Ditex
На то, что он сам называл себя сыном Бога.
Лиля Януш
Сергей Тимощук Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Ваш отец более Вас, но Вы от этого не стали животным.
Бога нет, рая и ада нет, смысла жизни нет, на сколько нужно быть тупым, чтобы этого не понимать!? Вот вы всё молитесь-молитесь, и нихyя! Это. Не. Работает. Любая жизнь сводится к смерти, ты НЕ будешь жить вечно, да и зачем!? Ты думаешь, что жизнь после смерти существует? Нет, ниxуя, а если-бы и существовала, 1000 лет всё было-бы нормально, 10 - осознание полной бессмысленности существования всего, миллион - поиск смерти, одержимость этим, тебя просто заeбёт!
Victor Belyaev
Уж точно не на восклицание Фомы. На слова Иисуса: "Ничего не говорю от себя, но как научил меня Отец"
Рустам Сарсекеев "Слово стало плотью".
На слово Бога - Библию. А в ней Иисус называл себя сыном Бога. Если прочитать Библию, то сразу видно, что Иисус Христос - сын Бога, а не сам Бог
Alsu Nasirova
Сергей Тимощук 1) Почему же за это (что признал Себя Сыном Бога) хотели убить?
Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Если это (быть сыном Бога) обычное дело)

2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Т. е. Сын Бога также Бог.

Отец более Сына еще автоматом не означает якобы Сын творение.

Как и Ваш отец более Вас не означает, что Вы животное.