Религия, вера

В чём разница для загробной жизни между кремированием и обычными похоронами? Для души есть разница или нет?

Разница конечно есть.
Душа как правило очень сильно привязана к бренным останкам, и не может пойти дальше пока они полностью не исчезнут, особенно если человек при жизни исповедовал религию которая усиливает эту связь. А при сжигании все эти связи рушатся мгновенно и душа может действовать по своему усмотрению.
Алексей Палачев
Лучший ответ
Как только ты дашь определение понятию "душа", так сразу это и обсудим. А то я знаю не менее тридцати определений этого понятия, и добрая половина из них - сугубо материалистические.
Натали W
в ведах говорится... что кремировать нужно грешников.. чтоб ничего не оставалось.... а хоронить святых.... чтоб их захоронения становились местом силы и поломничества..
Иван Палёнов
Алена Королева Слышал что пока тело не похоронить, душа не попадает на суд. Для этого например придумали бальзамирование, мавзолеи... Видимо есть разница ...Спасибо за инфу!
Душе все равно, поскольку она раньше вылетает.
Яна Давыдова
Нет
Маряна Гула
Разницы нет. Дух и душа живут вечно. Тело наше тленное. Или сгниет в земле или будет кремировано. Разницы не вижу. Тело как одежда, для нашего внутреннего человека. когда душа выходит из человека, оно не подвижно, не ощущает боли. Одним словом брошенная одежда. В вечности для уверовавших Богом приготовлены новые не тленные тела, по подобию воскресшего Христа. А для не уверовавших они просто не нужны, так как в вечной муке находится его душа. Такое понимание дает Библия.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Выбор свой человек может сделать только пока он в теле.
Если при жизни человек отверг Бога.
Отпевай не отпевай
Все равно не пустят в Рай.
Армут Вахов
Умирая человек ничего не чувствует. Так что не имеет значения.
Ahmet Ahmedow
нет никакой загробной жизни... Как и "души". Погребение и кремация - это лишь дань традиции. В разных странах обряды разные. А мертвым всё равно.
~~Ersin Jakanov~~
Тома Дарк Мозг еще не всё. А в твоём случае он ничего!
Никакой разницы нет. Воскресение произойдёт в любом случае..
Ленур Умеров
Разницы нет. Пока человек жив, он имеет возможность примирится с Богом, чтобы после смерти быть с ним. Но после смерти покаяния нет. Как не отпевай, за упокой души увы ничего не изменится. в Библии написано
В жарких странах сжигают трупы чтоб болезни не распространялись, а в холодных закапывают чтоб люди в жаркие страны не сбежали.