Религия, вера
Если умирает обычный человек, куда душа летит? В Рай? Или в Ад?
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10). Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога Иаков и Иов знали о том, что попадут в ад (Иов 14:13).Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад. Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей потому что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Никуда она не "летит". Душа - это процесс в мозгу. Он просто останавливается.
никуда
По делам его земным..
Новый завет надобно вам прочесть ...и соч. Тертулиана..
Мозг прекращает работу-и все. Душа-это работа мозга, это психика человека.
Далее в сырую землю, разлагается все и поедается микроорганизмами, плесенью, червями, далее кругооборот веществ в природе.
ну уш туда куда сам обычный человек выбрал
С этим вопросом к Создателю:)
Это зависит от способности Души к Ее дальнейшему духовному развитию.
Алина Ляпунова
А ГДЕ БЫЛИ ДУШИ ДО ХРИСТА В БИБЛИИ СКАЗАНО НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
Обычно остаётся на земле, смотря во что или кого, вкладывать свою душу.
А чего заслужила
туда же. куда и не обычный....
в большинстве случаев в живот к будущей мамаши
Алина Ляпунова
ЭТОМУ БИБЛИЯ НЕ УЧИТ
Экклезиаст 9: 5, 6, 10. Со смертью человек не попадает ни в ад, ни в рай. Он просто перестаёт существовать. Но для Бога смерть это лишь глубокий сон. В будущем Он намерен воскресить как праведных, так и не праведных людей. (Откровение 21:4)
перерождается
Алина Ляпунова
ЭТОМУ БИБЛИЯ НЕ УЧИТ
чистилище
Алина Ляпунова
ЭТОГО СЛОВА В БИБЛИИ НЕТ
Назад возвращается, чтобы стал необычным, а то что это такое- не рыба и не мясо.
если грехов нет то в рай, а если грехов много его дорога в ад
Алина Ляпунова
А ДО ХРИСТА ГДЕ ДУШИ БЫЛИ В БИБЛИИ СКАЗАНО- НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ
Душа = живой человек (Бытие 2:7)
Вера Боброва
душа не человек
обрабатывать накопленный опыт.
она никуда не летит она перерождается.
нах*й
если он плохо вел себя в этой жизни, то его душа попадает снова в Россию!
Роман Иванов
прикольно:)
в совнгард
Этого никто не знает.. . Когда человек умирает он же не может нам сказать что то.
В Египет
Я думаю, обычный человек-это что то среднее, ни плохой ни хороший, поэтому он остается на чем то среднем, а среднее между раем и адом-это земля, то есть он остается на земле до тех пор, пока не сделает что-то хорошее или что то плохое, то есть обычным не умрешь, либо плохим либо хорошим, поэтому говорят, что хорошие быстро уходят, хорошего человека быстро забирают на небеса.
Души нет.
Самый точный ответ находится в Священном Писании, так как Его Автор - Бог. Там сказано, что душа - это и есть сам человек. Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. Поэтому когда ЛЮБОЙ человек умирает, он просто перестает существовать. «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 145).
В совнгард