Религия, вера

Бывают способности от Бога. Бывает их нет и люди их развивают. Возможно ли их развить и нужно ли? Если есть лучше чем я?

Ваши слова "Бывают способности от Бога",на самом деле так называют те способности, какие человек унаследовал от рождения. И если эти способности он развил на благо себе и людям, то их как правило называют - талант.

Бывает что определенные способности действительно нужны в определенных обстоятельствах, но их нет. И тогда эти способности действительно нужно развивать. Количество усилий в их развитии будет зависеть от многого. От природных способностей, от благоприятных на это развитие обстоятельств, от усердия самого человека.

Стоит ли их развивать, если нет способностей и если есть люди, лучше чем вы?
Если вы верующий человек, то этот вопрос вам нужно решать с Богом ища его руководства.
Если вы не верующий, то попробуйте задать себе ряд вопросов:
Сделает ли меня сам процесс развития способностей счастливым человеком?
Сделает ли он счастливым мою семью?
Наполнят ли эти усилия мою жизнь смыслом?

Думайте, анализируйте! :)
Сабина Корельская
Лучший ответ
Тебе решать. Но эзотерика не создана для земного счастья.
Всё зависит от вас, если хотите то делайте, Бог не вмешивается в способности, каждый развивает их с реинкарнациями.
Специально данных Богом способностей нету.

Люди просто так называют таланты, которые получены слуайным образом, и правильно развиты.
Diana Nizam
усердный труд на собой и убежденная вера в Себя как в Бога..
Тебе это нужно? Потому что друге без тебя проживут.
Если Бог чего то не поручал (лечить, пророчествовать, чудеса творить) то все это беззаконие и не важно есть способности или нет.