Религия, вера

Что значит "развивать свой дух"? Для вас это нужно, понятно?

Се
Сергей
Делать то, что хочет Душа, а не тело!))
Творить силой своего духа чудеса во имя добра другим людям, это высшее предназначение Души, данной нам Богом!
Oleg Sannikov
Лучший ответ
Во Христе есть ДУХОВНЫЙ рост, от младенца в возраст Христов.
На протяжении всего служения (от крещения до последнего вздоха) христианин возрастает духовно в познании Бога.
Расширять точку взора ассоциированную с ложным эго с другими "я" человека.
Виктор Гарбуз
все зависит от выбора источников для развития.
существует два типа это:
объективная реальность
и
мнение о объективной реальности. субъекта.
-- выбирайте источник и совершенствуйтесь.
настрой его ума и сердца, или внутреннее побуждение, сила, побуждающая человека проявлять определенный настрой, склонность и чувство или вести себя тем или иным образом. Хотя эта сила, действующая в человеке, невидимая, она имеет видимое проявление. Говорят же, что человек «не в духе». Также есть выражения «сломить дух», то есть привести в уныние, и «воспрянуть духом», то есть воодушевиться, приободриться.
Это значит, учиться различать омрачения (клеши), когда ни проявляются в уме, и учиться не цепляться за них, отпускать.
Сергей Жабин
═╬ Đ҉♔А҉♔V҈╬═ . А как их отпускать?
Развивать Силу Воли.
Путь к духовной прелести!

Развивать нужно Любовь к Богу и людям!
Юлия Беликова
Я бы сказал, что это значит 1. становиться сильнее (морально) с каждым днем
2. воспитывать силу воли
3. заниматься самодисциплиной
Знаете, как говорят: в здоровом теле-здоровый дух. Что бы тело было здорово, должен быть здоров дух)