Религия, вера
Что значит "развивать богосознание"?
"Каким образом может человек стать богом и как может бог стать человеком? Думали ли вы когда-нибудь об этом? Человек становится богом, развивая богосознание, что означает совсем другое, чем раз- витие своих собственных мыслей о Боге." Баркер Э. ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО или ПОСЛАНИЯ С ТОГО СВЕТА
Богосознание - живое сознание действующей в мире Божественной силы. Все в мире подчинено известным неизменным законам, но эти законы суть ни что иное, как выражение Божественной воли.
Человек зависит не от слепого рока, а от Божественного провидения. Все от руки Божией. Без него человек не может даже есть и пить (Еккл 2.24–26).
Божественная воля изложена в Евангелии - читайте, вникайте и развивайте своё богосознание.
Это типичная шизофрения.)
это называется- Иерусалимский синдром..
Попробуйте посмотреть на все происходящее Его глазами....
Да, так и было: Бог стал человеком. . не непосредственно, но на пути становления Богом, Бог, изначально забывший себя, стал человеком, и продолжает двигаться к Себе. . Человек, это промежуточный этап на пути просыпания Бога ото сна. .
Механизм этого превращения простой, им пользуются все люди, не осознавая того. . -гипноз. Чем ниже уровень сознания (осознавания) , тем больше вы спите, меньше замечаете, и тем больше различных факторов решают вашу жизнь за вас. . Просыпание из гипноза, это обострение осознавания, концентрация внимания на себе, пристальное самоизучение. . и однажды приходит прозрение, вы наконец вспоминаете себя - кто вы такой на самом деле.. .
Сознание, это контекст для всех явлений, которые вас окружают: ваши мысли, ощущение себя, восприятие внешних явлений. . Поэтому развитие каких угодно мыслей ничего не даст, потому что сами мысли - часть игры, но сознание - это Всё Что Есть. По этой причине говорят что смерть может привести вас в Царствие Божье. . но только при условии что в момент смерти ваше сознание будет максимально бодрствующим!. . Если чел. упустит шанс умереть плодотворно, то такая возможность ему будет предоставлена еще какое угодно количество раз, пока прозрение не случиться..
да тебе это не нужно