она не в пользу ислама?
Утверждает ли религия веру в единого Бога? -обе религии
Отрицает ли религия язычество -отрицают
Считает ли религия, что Бог обладает тварными атрибутами (качествами и свойствами, присущими творениям)?" Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?" (Ис. 40:26).
Аллах обладает тварными свойствами слуха и зрения, "слышит" самый тихий шорох и "видит" черного паука ночью на темном камне
Религия, вера
Вот сравнение ислама и христианство, как вам кажет милостивые государи
ислам любви не имеет, посему не имеет общего с христианством
и что в этом удивительного если Мухамед не отрицал христианства?
Ислам и христианство - ветви иудаизма.
это одна контора
Христианство, как религия - создано евреями (иудеями) с какими-то конкретными целями.
Солнышко****))) (((((****твое
Еврейские корни христианства это спорный вопрос.
Нет, поспорю, в исламе Аллах выступает более трансцендентной сущностью. В Библии также описывается про рот, ноги, руки Бога, как он ходил во время прохлады дня в Эдемском саду и т. д. Но по исламской догматике Аллах обладает лишь некоторыми абстрактными качествами (сифат) - предвечность, вечность, единство (аль-таухид) и другие, что позволяет трактовать остальные строки из Корана как метафоры. Один из догматов (Мухалифат аль-Хавадис — "неподражаемость") говорит о полном отсутсвии "тварных" атрибутов Аллаха, т. е. сущность и свойства Аллаха не похожи на сущности и свойства Его творений. В христианской догматике такого нет, и Бог, в лице Иисуса, выступает более конкретной личностью. К тому же, одним из оснований запрета изображения Аллаха является именно его безОбразность, в христианстве же Бог имеет некий конкретный образ.
Первый вопрос: А для кого сравнение в пользу? То есть, в другой форме какая религия лучше? Идиотизм, так ставить вопрос. Миллионы людей исповедуют христианство. И ислам тоже миллионы. Любой выбор обидит миллионы людей. Зачем? Кому это надо? Различия между ними не в столько в обрядах, сколько в источниках энергии, которые питают эти религии. Христианство сидит на источнике прошлого времени. Всё важное случилось в прошлом. Все святые и всё стоящее внимания - всё в прошлом. Христиане живут опираяясь на прошлое. Ислам орентирован на предвкушение рая в будущем. Поэтому террористы - смертники, готовые убить миллионы не мусульман ради более тёплого места в своём раю есть только в исламе. Кроме того ислам влез на источник силы буддизма, и так как основой действий в исламе является насилие, устроил с буддистами войну. В Кандагаре статуя Будды простояла семь тысяч лет, но как только к власти пришли талибы, то они её немедленно взорвали. И разделение на течения и конфессии в исламе носит выраженный аспект насилия. Даже в мирное время суниты и шииты кладут имена пророков в стельки своей обуви и топчут неугодных им мусульманских пророков ногами каждый день. А в условиях войны, ну например, которая идёт в Сирии и Ираке они другие конфессии мусульманства просто вырезают. Так, что каждый может выбирать себе религию по своему уровню нравственности. И она для него будет единственно правильной.
Ислам течение возникшее в результате поиска истины .
берёт корни от Ветхого Завета и продолжение в Новом.
Не противоречит Христианству в идее всего разногласие в разных религиозных правилах .
Ислам поделен меж собой на множество конфей что делает его удобным для деления людей в мусульманстве и манипуляцией их.
Необезательно в случаете выгодного предложения в водить христианские войска когда можно сталкивать между собой шеитов и суитов и получать выгоду от военных действий.
Можно для усиления обстановки соблазнить христианское государство и в вести его в конфликтную зону.
По-Вашему, СОЗДАТЕЛЬ лишён всех качеств, присущих ЕГО твари?)
"По образу и подобию" - это не из Вашей Торы?)
христианство с исламом не совместимо так как христианство это истинная вера а ислам-ересь гнусная которую трижды я проклинаю.
Ислам - вера в истинного единого Бога - Аллаха, непостижимого в своем совершенстве ни только для человека, но ни для одного из своих творений. Власть и воля Его распространяется абсолютно на все и на добро и на зло, никто и ничего не может свершиться без Его воли. Истинного единого Бога никто не видел и не слышал свою волю Он являет через творения свои
Ну и зачем наделять высший разум человеческими качествами?
Христианство ни с одной религией сравнится не может.))))
Ислам и христианство две противоположные религии !
Бла Бла
на самом деле не совсем. но просто славянский менталитет и европейский формировался на протяжении веков на христианстве а посколльку до христианства был языческий то и внес язычество туда. арабы и тюрки формировались на исламе и внесли тоже доисламские языч. системы. поэтому европейцу и славянину родней христианство. и там и там люди так что вряд ли там противоположное. просто англ колонизаторы были христианами поэтому массовость приобрело христианство.