Религия, вера
Милостивые государе верующие и милостивые государыни, как буквально выглядит твердь над Землей?
Что это? Из какого материала, толщина кака? Прочность какая?
Прозрачный купол из оргстекла в котором зубилом выколоты звездочки, их включают, когда основной свет вырубают. Заведует освещением работник райсобеса, герой труда - Товарищ Сидоров
Елена Попова
Ни один человек не участвовал в возведении купола, его Бог создал над землей для защиты от внешних воздействий и напоминает огромный планетарий.
это воздух, атмосфера то есть
Марс Гареев
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
Древние называли сводом небесным, а свод это арка.
Тож надо пробовать, бурить
Ну я не атеист... Тверди над Землей нема... Авраарамы п""""т..., как дышат.
Марс Гареев
Да просто, твердь луны например
Марс Гареев
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной "Бытие 1:14
То есть звёзды, галактики в пространстве, видимое расстояние 13,75 млрд. св. лет. Материал тверди-космическая пустота, она же виртуальная материя. Сказано здесь в этой книге об этой материи более подробно.
Если в пространство отправить космическую станцию, она через миллиард лет испарится, потому что при движении происходят непрерывные столкновения с атомами космоса ( с "твердью небесной").
А через время (η>101) испарится и сама Вселенная, потому что вся её энергия уходит в безмассовые кванты, а эти кванты рассеиваются в пространстве. Таким образом, без надмирного Бога Творца Вселенной проблема вечной жизни мыслящего существа принципиально нерешаема.

а вот это забавная игрушка, ни один космический корабль ее не преодолел.) все корабли выходят на криволинейные траектории, а не летят вверх под 90 градусов..)
если обращать взор вверх, к небу почаще чем вниз, к "корыту"
можно заметить, что
облака скользят по "тверди" ...
можно заметить, что
облака скользят по "тверди" ...
Это купол над землей-древние называли твердью или сводом небесным, а свод это арка. По современному- купол. Он голубовато цвета благодаря воде находящейся над куполом. Днем солнце изнутри освещает купол и он светится голубым цветом, а ночью солнце уходит на другой конец купола и мы видим темное небо. Толщину никто не знает, так как пробить его не удалось до сих пор. Если кто пробьет, то вода затопит землю-будет всемирная катастрофа..
Так её уже нету - разверзлись хляби небесные.
В настоящее время её нет. Она была до великого потопа. Тогда она отворилась и воды над твердью вылились на землю. До этого дождя не было на земле, а был парниковый период. По этому и все тогда было большим и растения, и люди, и животные. Надеюсь современное выражение, как плотные слои атмосферы вы понимаете?
Елена Попова
Ни один человек не участвовал в возведении купола, его Бог создал над землей для защиты от внешних воздействий и напоминает огромный планетарий. Купол открывался однажды-во время потопа. но потом снова закрылся и ракеты не могут лететь вверх вертикально, заворачивают, чтобы не столкнуться с куполом.
Прежде всего отметим, что в первых двух главах первой Книги Моисея описаны процессы, имевшие своё начало не на вещественном плане, не на макроуровне, а на предшествующем ему фундаментальном, квантово-полевом микроуровне, и что слово небо в Библии соответствует современному понятию волнового поля и что слово вода в Библии охватывает весь спектр состояний этой основополагающей стихии, в том числе и поле.
«И сказал Бог: да будет твердь (ракия) посреди воды (посреди вакуумного поля), и да отделяет она воду (новое поле) от воды (от вакуумного поля).» (Быт. 1:6).
«И создал Бог твердь (эт харакия), и отделил воду (или поле), которое под твердью, от воды (или от поля), которое над твердью. И стало так.» (Быт. 1:7).
«И назвал Бог твердь небом, т. е. полем. И был вечер, и было утро: день второй.» (Быт. 1:8).
Тогда становится понятно, что «твердь» (ракия), названная в Быт. 1:8 также небом, т. е. полем, представляет собою образованный внутри первозданного вакуумного поля новый слой реальности – развивающееся волновое поле (эт харакия), в котором развивается наша вселенная со СТРОГО, или «ТВЁРДО» определёнными для него значениями взаимосвязанных фундаментальных констант (первая из которых скорость света), входящих в физические законы, действующие в этом поле, позволяющие ему определённым образом функционировать и не смешиваться с более глубокой реальностью, из которой оно сотворено (а может быть ещё и не смешиваться с другими сотворёнными подобным образом из первозданного вакуума реальностями, с другими законами или с другими константами).
Подробности здесь: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
В Библии не написано, что существует "твердь над Землёй" , ты что-то пырыпутваеш.
Влад Никулин
Почитайте ответы свыше. А йа не знаю как и что, задаю вопрос... и только.
Елена Попова