Наоборот я воспринимаю это как должное:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать
и всячески неправедно злословить за Меня.
5:12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша
награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Религия, вера
Милостивые государи, я нисколько ни удивлен гонениями на РПЦ, а вы
Так и есть, и если бы мир хвали церковь, то стоило бы позадуматься, а той ли дорогой идет церковь.
Я пока вижу что они преследуют других.
РПЦ в фаворе в России, так что ни о каких гонениях речи быть не может.
Гонения идут на протестантские конфессии, особенно нерегистрированные церкви. Это да.
Елена Алексеева
Это временно. И гордость христианина за то, что она в "фаворе" у государства, мне представляется странной..
кто их гонит-то?... иудейская секта в барахлянку играет, а ей на хвост толпа плюёт, - как бесам и чертям..
прекращай пиарить сатанизм, клоун
А может все таки нужно отличать церковь от Бога?
Виталик Покотило
Вы посмотрите что пишут здесь, РПЦ обвиняют во всех грехах, что она торгует свечками, какие часы у патриарха, никому нет дела до муфтия, до главного раввина, до многочисленных сект.
А Навального, под этот стих можно подогнать?) Или всех кого осудили по статье, оскорбления чувств верующих?)
РПЦ Слово Божие не проповедует, а на службах если короткий кусочек и читают, то обязательно на церковно-славянском, что бы никто ничего не понял.
почитайте летописи, многие из царей иудейских/израиля вырубали языческие рощи, разбивали идолов и жертвенники на высотах.
гонения - не признак праведности или истинности
Именно так.
Гулзира Алибаева
А кто ее гонит то? Государство? Ее по судам таскают?
Какая разница восхваляют кого то или ругают, всё это может быть пиаром, как нам сейчас известно. Судить надо по делам.
Гонениями на рпц? Это где и когда? :)
Пока всех гонит сама РПЦ... и жирует и утопает в роскоши при обнищании народа... но скоро действительно будут гнать эту секту, но не за святость и праведность, а потому что есть закон сеяния и жатвы.. что посеешь, то и пожнёшь.. и за все преступления и злые, корыстные деяния секте РПЦ придётся заплатить с лихвой.
Виталик Покотило
То есть вы хотите взрывать, расстреливать?
и мы
гугл в помощь
аминь
гугл в помощь
аминь