Религия, вера

Говорил ли Иисус об огненном аде?

ТЕ, КТО верит в огненный ад, иногда ссылаются на слова Иисуса, записанные в Марка 9:48 (или стихи 44, 46). Там Иисус упоминает о червях, которые не умирают, и огне, который не угасает. Если бы вас спросили, что означают эти слова, что бы вы ответили?
М-да... Какие черви???

Читайте правильный перевод: «где червь их не умирает и огонь не угасает».
Светлана Шаронина
Лучший ответ
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов

- участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая."
Erekeee!!! {}{}{}-{}{}{}-{}{}{} что, значит смерть вторая?
Разве непонятно написано?
Человек с плотскими желаниями, но без физического тела, не может попасть в мир Бога (Рай), эти желания жгут его изнутри.
Анастасия )))
Ирина Беспалова Конечно нет. Огонь и черви понятия несовместимые
Это ад и в дополнение :" Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. "
(Св. Евангелие от Луки 16:22-24)
Лилия Шарапова
Иисус говорит о вечной муке. А кн. Откровение о том, что даже сам ад будет брошен в озеро огненное.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:46)

Откр. 20:14-15 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Такой ад возникает при жизни, когда человек полностью игнорирует законы Высшего разума. Его душу жгёт огонь и пожирают черви. Это может произойти в любой момент, а выйти из него можно только путём покаяния Богу, и духовным очищением.
Azamat Esmuratov
Ирина Беспалова Я неверующий, но дискомфорта не испытываю. А Вы, я так понимаю, по своему опыту судите
Да, геенна.
Bigmotors Big
не часто, видать воспоминания были не очень о нём
Да, говорил
Не об "огненном аде", а об озере огненном
Ад то он для людей ад - а для демонов это дом родной
А в озере огненном уже плохо будет и демонам.