Религия, вера

Можно познавать Бога через созерцание сотворенного Им мира?

Как и художника, созерцая его картину.
Инна Шумилина
Лучший ответ
Можно. Проблема только в том, где бы найти хоть один сотворенный им мир...
Юльчик Жгилёва
вам вера важнее или поЗНАНИЕ бога?
церковь лишь только веры требует от людей...
Дима Дягилев
Евгения Лебедева это неправда
в некоторой степени, но не в полном объеме
Для начала нужно обосновать правомерность применения понятия "творение" к миру.
Виктор Козырев
При должной фантазии - можно всё.
И созерцать, и даже свидетельствовать...
Алексей .
а мир не только чист, в нем реки крови, не обязательно умываться в крови чтобы почувствовать вкус крови но без этого и красоты не увидать, и тут маньяк вылазит и кричит как кровушка красива и вкусна, его увидеть не сойдя с ума посильно никому
B@
Boss @@@@@@@@@@
Деяния 27дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
Отчасти можно, но дополняет это созерцание и наши умозаключения Библия.
Кайыров Марат
Не знаю, как это. Проще исполнять полностью учение Бога. И по мере собственного очищения и принятия истинных Божьих знаний познавать сначала себя, а затем и Бога и наш мир.
Отчасти, так как наш мир немножко подправлен грехопадением.
Да, но только с высоты оценки самосознания бытия
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом Ему стало скучно и он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.

З. Ы. Вроде бы я вам уже отвечал, если не запамятовал.
Юлия Камалова
Только существование Бога.
Познавать Бога, вернее получить знание о Боге необходимые для спасения человека можно из Святого Писания - Библия и Св Предания - учение Церкви. Однако само знание не меняет сущность человека, только обожение - есть единение, сопричастность Богу есть истинное богопознание.
Костя Рылов
Даже нужно, в дополнение к чтению Библии (Римлянам 1:20).
Да, в Библии сказано, что нет оправдания людям не знающих законов Бога, потому что им создан мир вокруг
Вы всегда познаёте Бога, даже если специально для этого ничего не делаете