Религия, вера

У мамы дома внезапно начали мироточить иконы. Я сам - атеист, но вижу факт. Есть научное объяснение явлению?

скорей всего борщ брызнул и подкоптился от свечей..
Vladislav Rostalnoy
Лучший ответ
сними на видио и ставь на вопрос, дополни роликом
Rasul Aidarov
Ой, зависит много от чего. Может дело в краске? Может дело в ком-то из родных (вы уверены что это не подстроенно?) ? Может капнули чем-то? Вообщем объяснений масса может быть. Может крыша протекает, или что-то где стоит икона протекает.
Виктория Чумак
В чём проблема, возьмите на пробу, наверняка воск какой-нибудь
Игорь Перец
Пусть отнесёт их в церковь и решит вопрос со священником.
Aigulya Sagieva
Вера-не научная категория..
Дарвин вон верил, что он от обезьяны и у него есть последователи до сих пор. И это тоже называется наукой..
Татьяна Марченко Толсто. Тоньшее надо, учитесь.
Вменяемого научного объяснения до сих пор нет. Видите, какие "толковые" ответы вам понаписали.
Почему бы вам не забрать на время икону к себе домой и не изучить? Потом всё вернёте, и икону и миро.
Zhibek Sartmambetova
Оксана Купенко Скажут шо "грешникам не мироточит"))))
Зависит от красок, которыми написана икона. Есть (или были) какие-то краски, которые со временем начинают выделят масла.
Lyazat Diyarova
Дмитрий Лаврентьев Старинные иконы (их две всего было) в мироточении не замечены. Зато современные, ламинированные, проявили себя.
да есть

Во времена Петра Первого был издан указ, который сообщал «если, где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью! » И иконы не мироточили, боялись попы. .
Сам Петр Первый был не особо верующим, и сам однажды разоблачил мироточение — он узнал, что замироточила икона в Троицкой церкви, в Петербурге. Петр Первый приказал доставить икону себе во дворец, где отодрал оклад, разорив икону, показал присутствующим свидетелям две небольшие лунки напротив глаз Богородицы, в которых лежали кусочки масла…
Слизывай скорей!
Что-то в жизни вашей изменится. Дай Бог в лучшую сторону. Матушке вашей надо позвать священника, засвидетельствовать факт. Вообще это чудо.
Всему своё время. Раньше сифилис и туберкулёз были неизлечимой чумой. Тоже не знали от чего и почему, а теперь это лечат.
Elnur Sabir
Дмитрий Лаврентьев И раньше лечили. Ртутью и мышьяком. Кое-кто после такого лечения даже выживал.
мироточенее вполне научно обьеснимо-притом без всяких дырочек просверлюных..
(лампадка имееца? или другии источник тепла-масло и смолы там нагреваюца и тая
создают илюзию"плача иконы")
Дмитрий Лаврентьев Репродукции - тоже.
Повторюсь, я - атеист. Мне интересно научное обоснование.
Например на кухне как аккуратно не готовь - через месяц десятки капель разного цвета на плитках.
Или же она сама чем-то сбрызнула, чтоб вас заманить в церковь
Diana Yemchuk