Религия, вера
Не поверю,что нет научного обьяснения,почему мироточат иконы,или нас дурят?
к первому ответу добавить нечего
Вас дурят.
Известен случай публичного разоблачения искусственного мироточения, сделанный императором Петром Первым:
«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез! » — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»
Данная история получила легендарное продолжение в виде предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».
Хочешь верь, хочешь нет, а нет объяснения.
Дурят а что фокусники не дурят.
надежда на тленные образы тщетна...
Люди видят. как мироточат иконы и не видят слезы матерей. А ведь миро. это смола сосен . это кровь ее . это слезы ее. это живица. А они срубывают сосны. наряжают их и танцуют вокруг. Прошел праздник выбросили на помойку? С Матерями и Женщинами не так? Вы дурите сами себя и позволяете это делать другим.
пытались научно понять этот вопрос но ничего из этого не вышло - миро на 80 % состоит из белка и вот ломают головы научные мужы как доски СВЯТЫХ ИКОН белок синтезируют )
Дима Се
Как масло (жир) может состоять из белка?:)
Ни одной иконы не было предоставлено для исследования этого явления. Значит есть, что скрывать.
ой, дурят.... ещё как.... сам факт существования Иисуса.... брехня.. .
а уж насчёт икон - вообще бред.... особенно мироточивых....
вас дурят. а нас не дурят у нас мироточат
все религии держутся на двух постулатах: 1-ложь, 2-те которые в эту ложь верят.