Религия, вера

Почему церковники дают отказ на исследования в лаборатории мироточащих икон?

Ведь если ученые подтвердят, что да мол нет научного объяснения этого феномена, то количество верующих увеличится. И это на руку церкви, так почему не хотят?
Благодать вспугнуть боятся. ;-)
Илья Джелали
Лучший ответ
Брешешь.
Уже исследовали миро в лабораториях. И пришли к выводу о его чудесном происхождении.
Дарина Шнайдер Ссылку можно?
Андрей Дюлич ссылку на ресурс,желательно научный,а не религиозный
Наталья Рожкова Врать грешно. ))
Да потому как и фрагмент черепа гитлера с лубянки не давали на независимую экспертизу.
А когда дали на анализ ДНК --то оказалось это череп бабы! даже визуально было видно. . кости черепа тонкие, швы как у 35 летнего индивида.. .
Так и у этих нахера экспертиза? просто на вкус попробуй смесь че течет) ) И экспертиза тож самое подтвердит..
Henricus-Ii Secundus
По той же причине, что и не дают установить видеокамеры в храме Гроба Господня во всех закоулках когда сходит "благодатный" огонь.
Я так понимаю, атеистам этот вопрос можно считать риторическим?
Vladik Aptrakov
Дарина Шнайдер В принципе да, я хотел бы послушать ответы верующих.
Они сговорились. Это очень хитроумный и коварный сговор между учёными и церковниками, чтобы морочить головы простым неверующим, вроде меня. Боюсь, здесь без коррупции не обошлось (сейчас она кругом, куда ни сунься) .
И действительно, как можно подтвердить или не подтвердить чудо. Наука чудеса в принципе не объясняет. Т. к. от научного объяснения оно становится научным фактом. Либо не подтверждается, а отрицательный результат - тоже результат.
Ой, ты как-будто сам не знаешь.. . Это ж очередной церковный нае*он.. . Или ты мнение верующих спрашивал? о_О
Kseniya .
Да ты что, бог с тобой. Что ж, потом делать с репутацией засранной.
Jenis Adjieva
потому что и доказывать не надо, так понятно что религия ложная.
По всей видимости это трюк, они просто напросто бояться разоблачение, вот и не позволяют производить исследования
Потому что не хотят упускать прибыль, которую могла бы принести эксплуатация этих икон за время их нахождения в лабораториях, скандальные разоблачения им тоже ни к чему.
Olga Tereshonok