Религия, вера

Ислам + христианство

Могут ли быть нормальные отношения, если у людей разные религии, хотя ни я ни он не доходим до фанатизма в плане религий. Мы уважаем религии друг друга, но интересно известны ли вам такие пары и как у них в этом плане в дальнейшем? P.s. я не сменю религию на ислам или любую другую, это всё же как-то неправильно я считаю, да и какой смысл если Бог един, разные подходы просто, а смысл примерно один, но опять же, смена релии это сложно... скорее даже психологически, поэтому исключается.
Конечно могут, вот в Казахстане много пар таких.
Светлана Свиридова
Лучший ответ
И на чём основанно утверждение что Бог один - не на том ли что много религий со своим богами и нет никакого проявления ниодного?
дело Ваше, но как по мне комфортнее жить с человеком, близким по взглядам.
оно потом обычно вылезает, когда первая эйфория от любви немного затихает
хотя если пофиг, что потом ваша дочка будет по мусульманским традициям одета и т. д., то вперёд
Марина Грахова
Есть даже тот момент, когда мусульманка выходит замуж за иудея. У Алсу такое слчилось, так что да, всё может быть, если двое людей не фанатеют от религии и стараются понять друг друга, а не навязать своё мнение. Ну и пример есть на ютуб "блок мусульманки", мусульманка в хиджабе дружит с христианкой.
Религия - это способ управления толпой. Чем больше возвышают религию, тем больше ей пользуются для разжигания конфликтов в обществе. Вспомни, много ли конфликтов на религиозной почве было в СССР? Я, например, ни одного не припомню.
Анна Шульгина
Марина Грахова ага, евреи сами собой управляют и что поэтому?
Реинкарнация доказывает каждому из нас необходимость христианского отношения к другим религиям и вообще о гуманности и любви.
В одной из своих реинкарнаций я был правоверным мусульманином. Жил в 11 веке от Р. Х.
А еще ранее я был собакой, а еще раньше ящерицей.
И карму собаки я смог зачесть только после того, как добавил себе добросердечия, поставив свечу Деве Марии.
Христианину нужно просто расширить сознание до Бога Отца, такого как о нем говориться в Символе Веры (Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимого всем и невидимого).
Как Вы заебали своим бредом нельзя, можно, конченые .
Аннет Старкова
Разные религии созданы лишь для того, чтобы скрыть божественную суть каждого человека и его предназначение идти навстречу к Отцу, духовно развиваясь.
Да что вы так себя мучаете. Неужели есть такое место в вашей религии которое вас ну вообще не отпускает. Давайте на чистоту, что вам мешает сменить религию, если по вашему мнению творец един и нет разницы, смотрите вы на него в одно окно или в другое?

Вам что важен, творец или состав стекла через которое вы на него смотрите?
Марина Грахова ислам это мрак вообще то для тех кто в нём не вырос
Евгения Ким А вы бы сменили религию в подобной ситуации?
какие подходы разные, если муслимы не признают Христа- Бога? Это то же самое, что мы в Алахе не признаем
Андрей Ковалёв Не, мы признаем Иисуса только как пророка
Бог един, но подходы разные - это масонская белиберда. Бог Один, и путь к нему один. Заблуждения разные и пути к ним разные
Евгений Корчак Не может быть один путь у разных людей. Люди разные и потому у каждого свой путь.