Религия, вера

Ислам,христианство братья по вере?

Всю догматику своего учения, включая пророков от Авраама до Иисуса, он откровенно заимствовал из Библии. Всех евреев и христиан Мухаммед не только охотно приглашал включиться в общину правоверных, но и считал как бы своими духовными братьями. Показательно, что в первые годы распространения нового учения Мухаммед даже молился, обратив лицо к святому городу иудеев и христиан — Иерусалиму. Только после того, как евреи стали открыто высмеивать теологические и догматические ошибки малограмотного Мухаммеда, пророк предписал обращать лицо во время молитвы в сторону Мекки, которая к этому времени превратилась в духовный центр ислама
Игорь Смирнов
Ислам по Ветхому шпарит. А там, око за око.. . А унас, подставь левую щеку. И еще они тупо считают, что у них самая прсвильная религия, поэтому другие они высмеивают. А еще я читала, что тупое исполнение законов, как в Коране, приводит к скотству. Человек перестает думать.
Марина Степаненко/пильгуй
Лучший ответ
Алена Мышева смотрите на youtube.com "спрятанные исламские науки" (германия)
Нет. Конкуренты, а стало быть враги... Ближайший аналог-"Спартак" и "Динамо"...
все мы родственники в единстве...
Nursulu *
Вероисповедание - лишь способ поклонения Господу.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
У людей разные родители плотей.
Родитель всех душ - Господь.
Оттого все люди "братья и сестры".
Братья по крови.
По вере частично только. Вера в Бога. Дальше различия.
Братья по вере во Всевышнего по Библии. Так более приемлемо. Но они Коран ставят во главу угла.
Ничего подобного!! ! Ни в богословии, ни в догматике. Общее только одно - авраамические религии, все остальное раздельно.
Кроме того Мухаммед не был знаком с христианством как таковым. о Христе он узнал со слов гностиков и ариан-еретиков. Кроме того Христиане живут по благодати, ислам это религия закона. в христианстве больше свободы, ислам это рабская религия, в ней все прописано до мелочей. от того как одеваться, что и как кушать, в общем сплошные запреты. они чем то больше похожи на еврейсский иудаизм.
Дарья
Совершенно верно.... Мало того, Мухаммед постаралься походить во всем на Иисуса, и практически отодвинув его из сознания вурующих поставил себя на место Спасителя, сделав из себя, став печатью пророков, т. е. "Альфой и Омегой", коим являлся Иисус и т. д. Много хорошго и мудрого он хотел внести людам, но его выдавали слабости, такие как склонность к женщинам и желание наживы и т. д.
Sasa Lupu
Игорь Смирнов Ну тогда в коне отличается от Изи:-)
-как склонность к женщинам
Александр Шинкевич Лев вы умный Поц однако молодца
Мы, все живущие на одной Земле, братья и сестры, ученые уже доказали, что у всех присутствует общая праматеринская ДНК, что еще нужно?
Игорь Смирнов У евреев,негроидов,и народностей севера,отличные днк и состав хромосом от наших.
Ислам говорит "Грешника жестоко наказывай"
Христианство говорит: "Грешника милосердно прощай"

У этих философий противоположные взгляды. "Не брат ты мне".
Игорь Смирнов Первичный письменный источник авраамических религий — Тора. В целом признаётся, хотя по-разному истолковывается. Ветхий Завет христианской традиции практически полностью соответствует еврейскому Танаху.
Определенно!!!! Ну двоюродными ТОЧНО можно назвать!!!!
да и родитель их иудаизм.
Братья по Адаму, но не по вере. Веры наши разные.
по вере нет а так братья
Игорь Смирнов Так вера же одна.
К авраамическим религиям относятся:* иудаизм * христианство * ислам.
Заимствовано действительно многое, но вот насчет братьев...