Религия, вера
Что ждёт человечество впереди?
либо сингулярность либо смерть в недрах солнца.
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)
Соединение с машиной, генетическая революция и создание ИИ. Люди перестанут таковыми быть в уже обозримом будущем.
пока мужик молод )то у него тогда еще все спереди))
БезОбманство или смерть.
Какой смысл об этом думать, если каждого ждёт конец через лет 20, или 50 лет!
Конец Времен
Большинство людей надеются, что будущее принесет мир, свободу от страха, удовлетворяющие условия жизни, плодотворную и приятную работу, крепкое здоровье и долгую жизнь. Несомненно, к этому люди стремились во все времена. Но сегодня, когда мир полон проблем, такие условия еще более желанны, чем когда-либо прежде. Как выяснилось из истории мировые лидеры не смогли, не могут и никогда не смогут решить всех проблем человечества. Даже действуя из самых лучших побуждений, они просто не в силах обеспечить будущее, которого жаждут люди Часть человечества возлагает свои надежды на Создателя, Иегову Бога. Он точно знает, что принесет будущее, а оно будет великолепным! Будущее земли и всех, кто ее населяет, определяют не люди, а Иегова Бог. На земле осуществится его воля, а не воля отдельных людей или народов мира. «Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом» (Притчи 19:21).
Ждёт человечество впереди конец света и Страшный Суд. Эта Земля сгорит, будет другая и на ней Царство Божее.
"Я всею скорбью скорблю мировою", из этой же серии, дожить надо хотя бы до лета...
Если оно продолжит гнить в таком режиме, как сейчас - ниче хорошего
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
Служители Иеговы будут жить в безопасности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Прочитайте Исаии 32:18; Михей 4:4.)
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди. (Прочитайте Исаии 65:21—24; Откровение 11:18.) Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; прочитайте Иоанна 5:28, 29).
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
Прекрасная жизнь на райской земле.
Армагеддон.
Бог
Поживем увидим