Религия, вера

Что ждёт человечество впереди?

L. NiCkO в «Религия, Вера», 2 месяца назад• 10 ответов
Что ждёт человечество впереди?
L. NiCkO в «Религия, Вера», 1 год назад• 21 ответ
Что ждёт человечество впереди?
L. NiCkO в «Религия, Вера», 2 месяца назад• 16 ответов
Что ждёт человечество впереди, согласно Писанию?
L. NiCkO в «Религия, Вера», 2 дня назад• 10 ответов
Что ждёт человечество впереди?
Олеся Щаврук
Лучший ответ
Альбина Фомина количество ответов не уменьшается,
хоть вопросы регулярно повторяются,

в чем здесь секрет, угадаешь-нет ?
Будущее нельзя описать, т. к. оно не существует.
Человечество ничто не "ждет" - НЕЧЕМУ ждать-то! Не существует оно еще :-)
Полное вымирание в ближайшее время, через разрушение своей среды обитания!
Анна Кирилина
А вообще хорошо что вы так собираетесь. веселитесь. надо веселиться. потому что в ближайшее время поводов для веселья больше ге предвидится
Татьяна Генералова Да время близко . Уже при дверях .И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
в ближайшее время - скорби
Смерть.
Петр Терентьев
Об этом говорит Библия И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Sasha Miller
Еще много таких же вопросов на проекте.
Саша Башмаков
Рай.
...Далее возможны два пути.
1)практические знания, развитие только
материальных технологий, чисто материальная,
прикладная наука. С житейской, земной
мудростью.
2)сбалансированное знание физического,
материального и духовного. Причём оба способа
будут прикладными. Раскрытие множества
cKpblTblx возможностей человека. Затем его
гармонизация и переход к состоянию
Божественной мудрости. Или выход
человечества в Плерому на путь дальнейшего
развития. Вот как об этом пишет апостол Павел
в 13гл. 1послания Коринфянам.'" Теперь мы
видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, а
тогда познаю, подобно тому, как я познан."
После грехопадения Бог сказал, что вы стали
как боги.
Обобщим. 'если первый путь ведёт, в лучшем
случае в тупик. А, скорее всего, к
самоуничтожению. Второй путь выводит дальше
вверх. Таким образом, мудрость без Любви-
это не мудрость. И, ведёт к гибели. Мы ещё раз
убедились, что Мудрость равна Любви.... черновик. прошу прощения за шрифт.
завтрашний день
Ильгам Саетов
По-моему, довольно логично сказать - будущее. Каким же оно будет, зависит от всех нас в частности
Бог только знает.