Религия, вера
Откуда появилась смерть?
Откуда и не ждешь!
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:17-19)
Смерть появилась от незнания зла и неумения зло отличать от добра
От грехопадения
Это плата за жизнь.
откуда появилось переодевание?
ходили бы до скончания дней в одних и тех же подгузниках
Человек — существо хрупкое, а потому всегда пытается скрыть от самого себя великую непреложность смерти. Ему невдомек, что именно она побуждает его создавать все лучшее, что есть в его жизни. Человек боится шагнуть во тьму, человека томит лютый страх перед неведомым и непознаваемым, и есть лишь один-единственный способ побороть этот страх — забыть о том, что дни его сочтены. Человек не понимает, что, осознав неизбежность смерти, сможет отважиться на большее, сможет пройти в каждодневных своих завоеваниях дальше — ибо если Смерть неминуема, то и терять ему нечего.
Смерть ожидает любой живой организм. Он рождается живет и умирает.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Она всегда была, есть и будет. Смерть - это цикличность.
Смена мерности.
Она всегда была.
Римлянам 5:12, 17, 19: «Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. Из-за проступка одного человека смерть царствовала.... Непослушание одного человека сделало многих грешниками».
От греха.