Религия, вера
В каких делах реализуется ваша вера? Спасибо!)
В добрых
Я пролил кофе, жена заходит и говорит: - "Что ты наделал?" Ну я сразу каяться начинаю! Ну как правильно или нет?)))))))
Андрей Пунтаков
супер просто, а в чем каетесь-то?
исполнение воли Божьей
благодатных
во всех
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Перечислить нет такой возможности и времени, поэтому я напишу как они проявляются.
1-вера проявилась в том, что я поверив в Бога, в спасение Христа, покаялась перед Ним, приняла крещение во имя Отца Сына и Святого Духа и приняла Святой Дух, данный Богом.
2-теперь: я ищу Его руководства в своей жизни и поступаю согласно ей .Рим. 8:14.Принимаю верой Его откровения и сейчас вижу в духе, что Он готовит меня к большему служению Ему. -это Он желает для всех верующих-Еф. 1: 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
В данный момент: я противостою дьяволу твёрдой верой в Слово Божье-1 Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Мой сын Борис, который находится в Одессе-350 км. от меня сегодня ночью был атакован сатаной и сейчас в больнице без сознания. Я не имею возможности поехать сейчас к нему (причина-документы), но я верю в верность Божью и Его Слово, провозглашая его вслух, я противосстаю этому действию дьявола и верю, что сын мой будет жив и не умрёт, но буде возвещать дела Господни-
Так говорит Слово Божие-Псалом 117
…
:17. Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.
Их твёрдой верой в исполнение их в жизни моего сына, я провозглашаю и не отступлю, до тех пор, пока не увижу исполнение их в жизни моего сына. Я также ищу Его руководства:" Ехать мне даже без документов к нему или оставаться здесь?" Пока я не слышу этого. -Послушание Ему дарует благословение и вера в Его Слово -исполнение его в нашей жизни именно так как оно написано.
Не знаю почему, но Бог дал мне побуждение это написать вам.
Так говорит Слово Божие-Псалом 117
…
Галатам5гл А дела плоти явны+, это — блуд+, нечистота, распутное поведение+, 20 идолопоклонство, спиритизм+, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство+, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие+ так царства Бога не наследуют+.
22 Плод+ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность+, вера, 23 кротость, самообладание+. Против всего этого нет закона+. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями+.