Религия, вера
Почему слуги дьявола, зная свой печальный конец, всё равно, безудержно рвутся исполнить волю своего родителя ?
Преданность?
Обжора тоже знает, что может умереть от обжорства, но это не останавливает его от поглощения множества еды, тоже самое происходит и с бесами, их страсть заставляет их служить сатане, даже зная свой печальный конец
не совсем понятно каких слуг вы имеете ввиду и кто их родитель
А куда им деваться. Не будут работать, их выбросят во тьму внешнюю, а там гибель для всех живых сущностей кроме богов
ты для начала победи Лукавого, а потом уж заявляй о Его конце.
Ибо нет ничего для Сатаны лучше чем подобные усыпления для поверхностных душ - мол одной левой с Лукавым справятся они.
это та самая агония их... когда из одного пламени в другое...
Мне тоже непонятно..
а кто сказал что дьявол плохой? историю пишут победители вот и все
Кто его знает...
Он верит...
Сергей Макарихин
Во что? Во что глисты верят, когда едят своего носителя ?
Пророчество из Библии. 2 Тимофею
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.
Собой останусь, в этом не слабей того, кто громом первенство снискал.
Преданность, беспечность, вера в безнаказанность, самообольщение, любовь к разврату насилию и тому что у них есть