Религия, вера

Должен ли не должен я чувствовать вину за то, что испытываю отвращение к некоторым людям? Почему?

нет
Владимир Яковлев
Лучший ответ
когда в сердце есть любовь, чувствуешь её и в других сердцах, даже если люди закрылись от неё и творят злое.
А если нет любви, то ни сочувствия, не сожаления...
Зинаида Волощук(Букатарь) Когда в холодильнике есть суп, можно им поужинать.
Задай себе вопрос, почему я испытываю отвращение, разумно ли это, не противоречит ли это законам человечности. Ответ должен или не должен придет сам собой.
Нет, этим никого не обидешь
Перебьются)
Павел Серопол
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, (Иоан. 6:37)
не должен если тебя таким сделала природа, должен если так воспитали
а ты спроси себя .а как бы поступила любовь
Leo ***
ну если у тебя отвращение к сатанистам, масонам, богохульникам, еретикам, богоборцам то это нормально, а если к тем кто обидел тебя, то это только потому ты отвращение чувствуешь что самолюбие твое ущемляется по причине твоей гордости что есть грех... Бог гордым противится а смиренным дает благодать.
Глупо растрачивать свои эмоции и свои душевные силы на других людей. Им глубоко плевать, как ты к ним относишься. Ну так и ты наплюй на них. Найди лучшее применение своим эмоциям. Больше положительного.
Sergey Breusov
В идеале - да, должен. Святые никого не презирали из людей...
у тебя не должно быть отвращения к людям, а не вины по этому поводу
Нет, у всех разные вкусы и мнения, из-за этого)
Пока не можешь, что поделать... все по силам надо делать, пока не дано, зачем себя перегружать
Оль Га