Религия, вера

Почему хороший человек не всегда получает достойную награду? От чего тогда зависит счастье человека?

Kanat Alimkulov
хороший вопрос.

Древний царь Соломон однажды, как и Вы, заметил, что "не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность" Но почему так происходит? Он объяснил: "Для всех время и случай". К сожалению, в этом мире люди не всегда получают свою награду, а бывает и незаслуженно страдают. Но так будет не всегда.
Баяна Шарапова
Лучший ответ
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
1. Счастье - в самореализации.
2. Чтоб стать хорошим, надо перестать быть человеком.
Хорошо сказал Яспис:
3. Награда выдается в виде экстрасенсорных способностей и энергетики, а уж юзать должны сами и притом как хотят они, а не как считает нужным посторонний
Kanat Alimkulov что значит-перестать быть человеком?
все люди хорошие, а награда за дела
Анна Ляшина
Необусловленное Сознание есть Счастье и Покой
без «где» и «когда», просто Сейчас.
Счастье, обусловленное мыслью, становится умом.
Даже «я», первейшая из обусловленностей, Счастью мешает.
Из-за желаний и надежд, исходящих от эго,
никто не может быть счастлив.
Итак, чтобы достичь Счастья,
не позволяй возникать ни мыслям, ни желаниям,
просто Пребывай в Покое, ибо мысль есть могила.
Чтобы быть счастливым, ты должен ничего не иметь
и ни за что не цепляться,
иначе от твоих карманов будет разить тухлой рыбой.
Счастье - это не переживание,
Оно - твоя природа, и тебе ничего не нужно для него делать.
Лишь Познание «Я» приносит Счастье,
ведь Счастье - природа этого «Я».
Ксюша Фролова
Kanat Alimkulov по-моему, это невозможно. я не из лучших, но не могу справиться с цеплянием. другой бы же 100 раз отцепился. не могу.
От его внутреннего настроя..
для имеющих оные награды значит недостаточно хорош, а может и для себя приберечь важнее
все люди несовершенны и склонны ошибаться а если рассматривать человека не знающего истинного Бога то он часто не может предвидеть опасности не может всегда принять правильное решение а следовательно избежать разочарований и последствий своих ошибок а также он подвержен таком фактору как время и случай а если он человек который любит рисковать то тем более подвергает себя опасности