хороший вопрос.
Древний царь Соломон однажды, как и Вы, заметил, что "не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность" Но почему так происходит? Он объяснил: "Для всех время и случай". К сожалению, в этом мире люди не всегда получают свою награду, а бывает и незаслуженно страдают. Но так будет не всегда.
Религия, вера
Почему хороший человек не всегда получает достойную награду? От чего тогда зависит счастье человека?
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
1. Счастье - в самореализации.
2. Чтоб стать хорошим, надо перестать быть человеком.
Хорошо сказал Яспис:
3. Награда выдается в виде экстрасенсорных способностей и энергетики, а уж юзать должны сами и притом как хотят они, а не как считает нужным посторонний

Хорошо сказал Яспис:

Kanat Alimkulov
что значит-перестать быть человеком?
все люди хорошие, а награда за дела
Необусловленное Сознание есть Счастье и Покой
без «где» и «когда», просто Сейчас.
Счастье, обусловленное мыслью, становится умом.
Даже «я», первейшая из обусловленностей, Счастью мешает.
Из-за желаний и надежд, исходящих от эго,
никто не может быть счастлив.
Итак, чтобы достичь Счастья,
не позволяй возникать ни мыслям, ни желаниям,
просто Пребывай в Покое, ибо мысль есть могила.
Чтобы быть счастливым, ты должен ничего не иметь
и ни за что не цепляться,
иначе от твоих карманов будет разить тухлой рыбой.
Счастье - это не переживание,
Оно - твоя природа, и тебе ничего не нужно для него делать.
Лишь Познание «Я» приносит Счастье,
ведь Счастье - природа этого «Я».
без «где» и «когда», просто Сейчас.
никто не может быть счастлив.
Итак, чтобы достичь Счастья,
и ни за что не цепляться,
Счастье - это не переживание,
Лишь Познание «Я» приносит Счастье,
ведь Счастье - природа этого «Я».
Kanat Alimkulov
по-моему, это невозможно. я не из лучших, но не могу справиться с цеплянием. другой бы же 100 раз отцепился. не могу.
От его внутреннего настроя..
для имеющих оные награды значит недостаточно хорош, а может и для себя приберечь важнее
все люди несовершенны и склонны ошибаться а если рассматривать человека не знающего истинного Бога то он часто не может предвидеть опасности не может всегда принять правильное решение а следовательно избежать разочарований и последствий своих ошибок а также он подвержен таком фактору как время и случай а если он человек который любит рисковать то тем более подвергает себя опасности