Думаю любую ложь оправдывать верой в Бога - это кривой и скользкий путь, ведущий к смерти, хотя эти пути могут и казаться благими.
12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти. (Притчи Соломона 14:12 SYNO)
Религия, вера
Бывает ли ложь во благо? И как такая ложь согласуется с вашей верой?
Если спасает жизнь человека, или если в правде нет Любви.
Согласуется, но не с верой. Именно по этой причине и согласуется. И не приходится потом толкования этого вопроса выискивать.
Бывает. Отношусь как к меньшему злу из возможного

не бывает ибо до того как приходится врать не надо было доводить что бы делать из этого блага для спасения души !
Согласно ведическим писаниям нужно придерживаться "сатьи" - истины. Истина - не всегда значит говорить правду, это значит не искажать реальность и не лгать с целью выгоды.
Например, святой отшельник приютил оленя, раненного охотником, у себя в подполе.
Когда охотник вошел в дом и спросил, не видел ли тот оленя, святой ответил - в этой комнате его нет.
Он не солгал, а сказал истину, которая спасла жизнь животному.
Также допустимо не говорить правду в тех случаях, когда она не имеет ценности, но влечет за собой негативные последствия. Например, больным людям о внешних проблемах, которые должны разрешиться, и прочее.
бывает, очень редко - но бывает
Бывает. Если человеку и так больно то зачем его добивать горькой правдой
чем больше врёшь, тем глубже яму себе роешь)