Религия, вера

Скажите, кто желает. Хотелось ли вам иметь землю прекрасным райским домом?

Хотелось, хочу и это будет: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Александр Леонтьев
Лучший ответ
Галина Аверченко Бог сослал людей на Землю на исправление (Быт. 3:22-24), значит Земля это Исправительная колония, и никогда не может быть Раем!
хотелось бы иметь 2 км ручей где золотые россыпи
Поэтому и ведутся войны, потому что каждая из сторон жаждет жить в прекрасной Райском Доме..
Ага и что бы семечки были размером с батон...
Наверное, это было бы лучше, чем то, что мы имеем теперь.
Ольга Звягина
Конечно, она и есть прекрасный райский дом
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/108/952/108952080_1389314765_123.jpg (почему-то не получается добавить фото)
Danik Ххх
Сашенька Кудымова Бог сослал людей на Землю на исправление (Быт. 3:22-24), значит Земля это Исправительная колония, и никогда не может быть Раем!
Конечно. Но для этого надо уничтожить всех нечестивцев- иеговистов. С нетерпением жду, когда с ними будет покончено.
Ирина Ишимова
Роман Щербинин Doctrine Obvious System,а как вы думаете, наоборот не получится. Ведь, кто против Создателя и Иисуса, те пойдут на уничтожение Библия говорит: (Пс 36:10)"Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. Нечестивый замышляет зло против праведного, Скрежещет на него зубами. 13 Но Иегова посмеётся над ним, Потому что видит, что приходит его день". Иегова будет действовать по справедливости, а не по злу. Бог всем хочет добра, а не зла. И у человека есть выбор или на уничтожение или на вечную жизнь (Галатам 6:7,8) Предупреждён--вооружён. А не запугивающий. Всего вам доброго в вашей жизни.
Естественно хотелось бы... и что бы господь бог прислуживал... ведь он всемогущий? ---значит должен смочь, справиться с обязанностями.
Бог сослал людей на Землю на исправление (Быт. 3:22-24), И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни» Рай, Древо Жизни, Херувим – ВЕЧНЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, они не могли разрушиться, умереть, отмениться, ПОТОМУ ЧТО РАЙ, ДРЕВО ЖИЗНИ, ХЕРУВИМ – НАХОДИЛИСЬ И НАХОДЯТСЯ - НА НЕБЕСАХ, значит Земля это Исправительная колония, и никогда не может быть Раем! Раем на земле искусил сатана Еву (Быт. 3:4-6).
Конечно хотелось бы. Бог обещает исполнить свой замысел и превратить землю в рай (Исаия 51:3).
Natali
Нет. Мне просто хочется иметь прекрасный райский дом.
Пусть это даже будет и не земля
Лера Leribusik
Роман Щербинин Вы имеете в виду, на небе?. Михаил, если вы доверяете Библии, то (Пс 36:11)"А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира".Как вы относитесь к этому обещанию?.
Роман Щербинин Спасибо за ваш откровенный ответ. А что надо человеку, чтобы осуществить такую мечту?
Конечно!)
Kseniya Огай
Роман Щербинин Спасибо за ваш честный ответ. А можно вас спросить, что человеку нужно предпринять, чтобы иметь такие условия, где не будет зла и чтобы это осуществилось?
Создавая землю и людей, Иегова не хотел, чтобы люди умирали. Бог хотел, чтобы люди вечно жили на земле в райских условиях.
Представь себе мир, в котором все болезни и физические недостатки будут излечены! В Слове Бога говорится: «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь". Какое чудесное преображение! И представь себе замечательную перспективу жить вечно, столько же, сколько и Бог! Человечество никогда больше не будет под проклятием смерти, ибо «поглощена будет смерть навеки».
Конечно. Гармония, чтобы окружала мир и благодать...
Роман Щербинин Спасибо за ваше мнение. Как вы думаете, чтобы окружала мир и благодать, что человеку нужно предпринять, чтобы иметь такие условия, где не будет зла?
Мы сами делаем нашу жизнь раем или адом ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
да