Религия, вера
Из-за чего Адам и Ева лишились своего райского дома на земле?
Гордыня и непослушание. Захотели стать, как боги, без Бога.
Рай был не на земле.
Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание) , но Он не может ничего уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта часть и есть человек.;)
Сказка. В ней смысла нет. Сначала - плодитесь и размножайтесь, а как до дела дошло - вон из Рая.
ева запудрила моск адаму, подсунула идею змия, что впрочем видно и по сей день, все зло потреблядства на земле от баб..
нарушили заповедь Бога-творца, чем и отдалились от Него.
нарушение, само по себе, изменило их природу из бессмертной и безгрешной в грешную и смертную
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Aibek Seitaliev
Ева предложила плод Адаму, он также его съел. Апостол Павел показал, что грех мужчины отличался от греха его жены: Адам не был обманут речами Искусителя и, следовательно, не поверил тому, что съесть плод можно безнаказанно (1Тм 2:14). Адам съел плод, скорее всего, потому, что хотел быть со своей женой, — он послушался ее голоса, а не голоса Бога (Бт 3:6, 17).
Aibek Seitaliev
Бог благословил человечество, сказав первому мужчине и его жене: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бт 1:28; ср. Пс 8:4—8).
гастрономами решили стать
усомнились в правоте Бога, потеряли доверие.. .
хотя орудовали свободой, что является выражением доверия Бога к человеку.
долго обьяснять, но, во всем, как обычно, виновата женщина.
из-за любопытства.
Они не лишались, просто выбрали другое. Какой толк вечно сидеть в яслях, ничего вокруг не понимая.
Адам был ниспущен на землю из-за того, что Он преступил запрет, установленный Аллаhом, и совершил малый грех. Аллаh разрешил Адаму все наслаждения Рая, кроме плодов одного из райских деревьев. Шайтан же искушал Адама и Еву попробовать плоды запретного дерева, как об этом сказано в Священном Кур'ане (Сура «Аль-А'раф» , Аят 20) означающее: «Шайтан искушал их не слушать Повеление Аллаhа, чтобы они стали нагими. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам плоды этого дерева только для того, чтобы вы не стали Ангелами или чтобы вы не остались жить вечно [в Раю]» .
После долгих наущений Иблиса они поддались искушению и попробовали запретный плод. Но, осознав свою ошибку, Адам и Ева покаялись, и Аллаh простил их. Таким образом, они очистились от этого малого греха. После этого они были спущены из Рая на землю, где Адам получил Пророчество.
Аллаh Всевышний сказал (Сура «Таhа» , Аят 122) означающее: «[После того, как Пророк Адам совершил малый грех, в котором не было унижения Его достоинства] Аллаh даровал Ему покаяться в этом грехе и простил Его.