Религия, вера

Не раз слышал мнение, что мол буддизм это религия для интеллектуалов и философов ..,а Православие и др. религии тогда

для кого?
Юлия Горлина
важно, как Богу угодно
Алексей Жутов
Лучший ответ
Буддизм в благости... а православие и другие в страсти и невежестве..
Нет такой религии "православие" есть Христианство, а "православие" это одно из искажений учения Христа.
Православие, как и другие религии, включая буддизм - всё для той же массы - глупой и не-осознанной.
Иначе бы все эти религии не пользовались такой популярностью.
Анастасия Ерошенко Популярность - очень зыбкий критерий, по-сути мало что отражающий.
Будда умер от рака. Замаскировали в их религии, что ему подсунули отравленное зёрнышко. Ну как просветлённому яд можно подсунуть?
Mihail [Yyy-Tosno][Rus]
Анастасия Ерошенко Чувак - ты бредишь...
Ну как сказать... Есть люди, у них есть религии. Ведь нет, наверное, никого, кто не внес бы в религию что-то от себя.
Так что тут как и мнениями - сколько людей, столько и религий.
Кто-то верит в то, что ему нравится. Вот нравится ему макаронный монстр, и верит.
Кто-то верит в то, чего страстно желает. Вот желает он себе яхту, и верит, что прям жизнь без нее не удалась.
Кто-то верит, в то, что жизнь одна, и ничего за ней нет, а потому ее можно прожить *зависит от степени наглости*
Кто-то верит, что есть жизнь иная, что есть высшая цель и справедливость. Некоторые из них прилепляются к какому-либо учению.
Кто-то боится наказания, и верит, что сможет откупиться от высшей справедливости.
Кто-то верит...

Нет такого, что какая-то религия лишь для определенного типа людей. Люди любое учение адаптируют под себя, так что кто угодно может заинтересоваться какой угодно религией.
для спасающихся христиан -православие
Те, кто серьезно относится к своим убеждениям, должны быть уверены, что их религия приемлема для Бога и Иисуса Христа. Иначе зачем принадлежать к ней?
Иисус Христос не разделял мнения о том, что многие религии, или дороги, ведут к спасению. Он сказал: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:14). Свидетели Иеговы считают, что они нашли эту дорогу. В противном случае они искали бы другую религию.