Религия, вера

Господа, а так ведь за миссионерскую деятельность статья. Так что если без бумажки можно попасть на 50 штук для начала.

Вы в курсе?
Диана Башко
в курсе... но миссионерская деятельность это не просто балабольство на РВ
Любовь Дьякова (Дутова)
Лучший ответ
Диана Башко Любая миссионерская деятельность это и есть балабольство. Так же балобольство и по 148
Алекс Битва За Трон Сейяас времена такие, что и за миссионерскую позу могут припаять что-то эдакое.
Статья есть, да только времени для рассмотрения дел -нет!
Виталий Литвин
Диана Башко Да ну бросьте. Прокуратура, суд, суд прокуратура. Завалят когда из-за их же дебильных законов, тогда и задумаются хорошо ли придумали.
Вы ошибаетесь! Что? Нашим людям делать нечего?
Диана Башко конечно. как только стучать, к чему и подталкивает тот же самый закон. Не застучал, сам по статье))))
За стукачество тоже статья была.
Ерлан Айгарин
Диана Башко Нет. Статья как раз новая из этой же категории уже ЕСТЬ за НЕ СТУКАЧЕСТВО.
...если вы от имени организации - то да.
А я - от себя. Ни к чему деструктивному - НЕ призываю.
Я не организация и свободу мысли никто не отменял.
Андрей Мошнин
Диана Башко Это суд решит)))))))))))))))))))
Можно вполне.
Да уже давно забили на законы
Мария Макарова
Призывы разного рода имеют место НА ВСЕХ САЙТАХ и ВО ВСЕХ КАТЕГОРИЯХ ОТВЕТОВ!
И в Кулинарии и в Знакомствах и в Религии!

Не обязательно надо сидеть в разделе Религия, чтобы встретить сектанта или афериста))

В первую очередь, люди сами должны себя защищать и не вестись на предложения аферистов, сектантов, фанатиков и пр.

А за исполнением законов должны следить правоохранительные органы.
Модерация и правоохранительные органы должны следить за соблюдением законов на проекте Ответы. Это их обязанность!

Миссионе́рство (от лат. missio — посылка, поручение) — одна из форм деятельности религиозных ОРГАНИЗАЦИЙ, имеющая целью обращение неверующих или представителей иных религий. Встречается, в основном, в универсальных религиях, прежде всего, в мировых религиях и не распространено в национальных религиях.

ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности - говорит о РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, а не частных лицах.

Но есть масса других законов! Мошенничество, сговор, бандитизм, грабеж, вымогательство и пр. предполагают ответственность по УК.

Есть ли в Ответах представители РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, мошенники и пр.
Конечно есть!

Занимаются ли представители РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ в Ответах мессионерской деятельностью?

Возможно, но я не встречала на сайте Ответов конкретных предложений от конкретных людей.

Я уверена, что в Ответах есть представители правоохранительных органов.

Религия - тема сложная.

Права граждан должны соблюдаться, а законы должны исполняться.
Юлия Воронина
теоретически, да, есть http://ruvera.ru/articles/zakon_o_missionerstve
Дмитрий Ильин
Из трёх авраамических религии-иудаизма, христианства и ислама только в иудаизме запрещена мессионерская деятельность, а в двух других она поощряеться.
Диана Башко Речь о законе УК РФ
Мне кажется, рельсы давно переведены, и не только здесь. Много болтовни стало, за которой ничего не стоит. "Поющая в терновнике" ни за что не отвечает.))
Николай ***
Частичное ограничение по закону "Яровой" есть. Публично собирать залы для религиозной пропаганды теперь нельзя. Например, один йог недавно попал под этот запрет. Йога тоже, таким образом, в глазах государства считается религией. Но интернет юридически не подпадает под средство массовой информации, поэтому в интернете о религии продолжают писать с утра до вечера. Зато атеизм не является религией, и атеизм теперь можно пропагандировать без ограничений. Статья 241. Атеизм-не религия, атеизм можно пропагандировать без ограничений. http://ruvera.ru/articles/zakon_o_missionerstve
K,
Kelaman ,,
Диана Башко ВОТ!!!! Теперь спокойно можно говорить и проповедовать АТЕИЗМ))))) Но интернет сейчас приравнен к СМИ. Так что является общественной информационной площадкой по идее то.
Это ещё что!
Мудрые дикари раньше проповедников вообще съедали
Тут есть очень тонкая грань между миссионерством и просто беседой на религиозную тему. Многие ответчики на проекте переходят эту грань.
R*
Roдиon *_*_*_*
Диана Башко Я о чем и говорю. Потому большую часть можно в суд тащить. Сами же придумали эту хрень. Все пытаются шизофрению защитить. А ведь не понимают что той же палкой можно бить и их самих.
Тут люди не ведут миссионерскую действенность. Потому что
1. Общее название рубрики: "Философия, непознанное".
2. Миссионерская деятельность осуществляется в целях вовлечения лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения указанных лиц в состав участников.

Т. е. чтобы вовлечь надо хотя бы написать адрес куда придти за "истинной духовной пищей".
А это уже будет нарушением пункта 3.5 Пользовательского соглашения (реклама и агитация).
Камила Зинчук
Диана Башко Да конечно. Говорят и адрес. У нас в нашей церкви денег не берут, приходите сами увидите это что?)))
Опасность.. лишь усиливает значимость миссий))) ХмХ
Христианин в любом случае должен говорить правду.
Диана Башко Вот и начнут говорить правду, на тех кто вот здесь хотя бы это самое миссионерство разводит. Заговорил о боге, в суд нафиг.
Точно.
Как говорится: "То, что Вы не сидите это не Ваша заслуга, а наша недрработка". При желании всех пишущих на данный ресурс, а в перспективе вообще всех, можно упечь за оскорбление верующих. Ведь любое мнение, отличное от мнения верующего можно считать оскорбительным, а верующих, как и мнений много. От мессионерской деятельности в этом смысле проще отмазатся.
Женя Артимович
Теоретически возможно, на практике будет как с законом об оскорблении чувств верующих - редкие, резонансные дела на потеху публике.
Павел_ Деряжный
а кто мешает попробовать
Диана Башко Тренируюсь пока.
Ну и что-это помешает нашей вечной участи. Просто ища руководство Святого Духа-делайте, что Он говорит и даже если будут гнать не страшно, а если дадут штраф, а денег у вас нет и что ...Другой путь"Повинуйтесь властям"-это узнать :"Где взять такое разрешение?" Главное быть с Богом, доверять Ему и слушать Его во всём.
Анна Кир
Мы обсуждаем тут всякое бывает. Но мы же не мним себя мессиями.
Вы ошибаетесь. Миссионеры проповедуют не ценности православия, а сектантские. Активно и навязчиво. А здесь люди отвечают на вопросы, причем корректно.
Диана Башко Ну уж нет. Некоторые в лет начинают задвигать о боге. Так что это уже миссионерство. Бумажки если нет. Вперед 50 штук.
Вот и славно.
Вот это по настоящему хороший вопрос!
Во времена СССР церковь занимала самое положенное ей место. А сейчас черте что - крестные ходы на центральных улицах, уроки православия в школах (попробуй от них отказаться!), и это все есть пропаганда. В светском государстве! Скоро в паспорт добавят графу - вероисповедание (
ну всё, братия - секир башка. Про статью безбожники вспомнили. Надеюсь, что Трамп и её отменит, с Божией помощью :-)
СТАС ЭТО БЫЛ ВОПРОС? ЦЕЛЬ КАКAЯ У ТЕБЯ .МИССИОНЕРЫ ЭТО ВООБЩЕ КТО И ЗАЧЕМ ОНИ НАВЯЗЫВАЮТ СВОИ-СВОИ ИДЕИ .ЕСЛИ РЕЛИГИЯ ЕСТЬ В ТЕБЕ НЕ СТОИТ ХВАЛИТСЯ И ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТОЛЬКО ОНА ИСТИННАЯ .